MENU

Первый национальный и Шустер представителям власти: Это опять тебе, это обратно тебе, все время тебе

1007 1


Прошло уженесколько телешоу у Шустера, с тогомомента как он, вместе с Первым национальными, не без участия Банковой, поставилиполитиков на счетчик.

Как считаетсам ведущий телешоу, каждая политическаясила будет пользоваться временем,отведенным для выступлений, и как говоритСавик все справедливо. Но, вместе с темон поступает как известный кино геройПопандопуло, когда дает время оппозиции-  смотрит в один конец бинокля, акогда власти -  в другой. Вот такаясправедливость на государственномПервом национальном телеканале, аизвестный журналист Савик Шустерпревратился в госслужащего Банковой.Теперь как он говорит, «риторика иобещания строго регламентированы».

Кандидаты,представляющие партии получают подесять минут на каждую политическуюсилу. Если партию представляет большечем одним человеком  - это время ониделят. Но есть одно но, если на шоуоказываются представители власти имдается практически неограниченноевремя, при этом Савик не прерываетвыступающих регионалов на полуслове,как это делает по отношению к представителямоппозиции.

«Мне кажется наш выборпо банку времени в программе правильный,и ничего меняться не будет. Даже Порошенкокогда он говорил с одной стороны, онговорил как кандидат в депутаты, с другойстороны он говорил  как  министрэкономического развития. То есть впринципе 5 минут плюс пять минут какбонус для правительства, мне кажется,что он правильный. Правительство, говоритисходя из того, что они делают. И тот жеПорошенко, и тот же Тигипко, ну это…, нуэто… работа».

Партию регионовупоминают на украинском телевидении вдевять раз чаще, чем все остальныеполитические силы вместе взятые, обэтом свидетельствуют результатыисследования, которое провели комитетРавенство возможностей совместно сфондом Демократические инициативы. Обэтом сообщило белорусскоеиздание «Телеграф».

«ПреимуществоПартии регионов, например, на телеканалахбольше, чем в девять раз по сравнениюсо всеми остальными участниками гоноки это дает основания говорить, что этаизбирательная кампания пока далека отевропейских стандартов... Партия регионовпрактически не ведет избирательнойкампании - за нее это делает президент,премьер-министр и представители местныхвластей - председатели обладминистраций,мэры», - заявил председатель комитетаРавенство возможностей АлександрЧекмишев.

По его словам, самуюсбалансированную в отношении политическихсил рекламу дают 5 канал и Новый канал,а самую несбалансированную - на Первомнациональном.

В то же время, большевсего в течение предвыборной кампанииинформации проходит через телевидение(охват 46% населения).  Второе место всписке источников информации занимаетпечатная пресса (23% населения), далееидут интернет-сайты (8%) и социальныесети (4%).

Наблюдатели назвали Партиюрегионов главным нарушителем агитационнойкампании.

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини