MENU

Главные правила отсутствия депрессий

606 0

Недавнее  исследование ученых университета Нью-Йорка, в ходе которого опросили 89 тысяч человек из 18 стран мира, доказало, что жители развитых и богатых западных стран в три с лишним раза чаще страдают от депрессии, чем обитатели второго мира.

Об этом пишет Гимпель Александр

Результат опроса  показал, что депрессиями страдает 15 процентов населения стран с высоким уровнем доходов. Всего же людей, которые в западных странах хоть раз в жизни испытывали депрессивное состояние - от низкой самооценки, расстройства аппетита и бессонницы, плохой концентрации и мрачных настроений, их набирается в среднем до 28 процентов из числа опрошенных. Больше всего - более 30 процентов респондентов - подвержены таким расстройствам во Франции, Нидерландах и США, пишет stimol.ru. Для сравнения - в Китае лишь 12 процентов опрошенных считают себя «не в порядке».

Исследователи также установили, что женщины страдают от депрессий в два раза чаще мужчин. Основным фактором, провоцирующим депрессию, становится потеря партнера (смерть, развод, расставание). Тяжело приходится одиноким женщинам, сосредоточенных только на  карьере и заработке. Практически каждая вторая из этой категории имеет серьезные психологические проблемы.

К слову, на сегодняшний день критерии того, что считается депрессией, до конца не определены. Психологи зачастую ставят диагноз "депрессия", хотя на самом деле их пациенты переживают жизненный кризис или процесс личностного роста. При таком подходе, когда за болезнь принимается особое эмоциональное состояние, оказывается, что в среднем возрасте каждый человек подвержен депрессии. Для британцев пик депрессии приходится на 44 года. В США самыми несчастными чувствуют себя женщины в возрасте 40 и мужчины в возрасте 50 лет.

Национальная статистическая служба Великобритании, проводившая в этой области свои исследования  (www.independent.co.uk/news),  пришла  к заключению, что  состояние счастья не зависит от уровня доходов, а в основе позитивного самоощущения, вне зависимости от возраста, лежат крепкое здоровье,  дружеские отношения со своими друзьями, коллегами, родственниками и приносящая удовлетворение работа.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини