MENU

Россия кинула своего сателлита – Приднестровье

3374 3

Что бы не говорили российские политики по поводу охватившего страну кризиса, а санкции Запада возимели все-таки на экономику страны серьезное влияние.

Так, Европейский банк реконструкции и развития, в очередной раз понизил прогноз развития российской экономики, заявив, что ВВП страны в 2015 году может сократиться на 4,8%.

В то же время Дмитрий Медведев заявил, что через 10 лет у России будет сильная и здоровая экономика, даже несмотря на нынешние санкции. По словам министра, главное сейчас – не суетиться. Охлаждение отношений с Европой ничего не меняет.

Согласитесь, как это по-русски, когда в стране происходят массовые увольнения, уровень жизни катастрофически падает, а российские матери, отправившие детей в армию, каждый день ожидают их возвращение в гробах, эдакий себе весельчак-чинуша, так по-простецки и даже где-то по-дружески, имея миллиардные счета в иностранных банках, советует народу – просто не суетиться.

Не менее дельным советом беднеющего российского плебса одарил и министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявив, что сейчас главная задача правительства – не мешать российскому бизнесу.

Такое впечатление, будто бы это правительство, когда-то ему помогало. Хотя в данном случае, может он и прав, главная помощь от таких чинуш, а в данном случае, украинские чиновники, ни коим образом, в корне, не отличаются от российских, так вот, главная от них помощь – это не мешать, а там глядишь, народ и сам разрулит все проблемы, ими же, чинушами, для него, народа созданные, ну что бы не забывал, кто на кухне главный.

Но речь не столько о проблемах, возникших в российской экономике, сколько о последствиях, из сего вытекающих.

Одно из них, весьма любопытное. Так, Россия впервые отказала Приднестровью в финансовой помощи, которую в Москве просил лидер региона Евгений Шевчук, рассчитывая на 100 млн долл. для выплат пенсий и других социальных обязательств. По мнению директора молдавского Центра стратегических исследований и политического консалтинга Анатола Царану, это продиктовано изменением отношения Кремля к непризнанной республике, которую могут уступить в обмен на признание Крыма российским, хотя приднестровским пенсионерам, оставшимся без пенсий, думаю, это мало интересно.

И это, заметьте, так по-русски, когда тебя сначала используют, по-полной, бросив в кровавое месиво, а потом, сделав рекреацией, "тупо кидают".

Очень бы хотелось, чтобы до боли родная донецкая "вата" прикинув "нос к пальцу", смекнула, что именно их ожидает в ближайшем обозримом будущем, в отношениях, даже не со старшим братом, а скорее с не добропорядочным господином, хотя они уже, поднимают крик, что "Новороссию" сливают. Значит не просто так шумят – чувствуют неладное, бесово племя!

Анатолий КРАВЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини