MENU

Ученые доказали, что богатые плачут больше, чем бедные

825 0

Недавнее  исследование ученых университета Нью-Йорка, в ходе которого опросили 89 тысяч человек из 18 стран мира, доказало, что жители развитых и богатых западных стран в три с лишним раза чаще страдают от депрессии, чем обитатели второго мира. 

Об этом пишет на своей странице в Гайдпарке Гимпель Александр.

Результат опроса  показал, что депрессиями страдает 15 %  населения стран с высоким уровнем доходов. Всего же людей, которые в западных странах хоть раз в жизни испытывали депрессивное состояние - от низкой самооценки, расстройства аппетита и бессонницы, плохой концентрации и мрачных настроений набирается в среднем до 28 % из числа опрошенных.

Больше всего - более 30 % респондентов - подвержены таким расстройствам во Франции, Нидерландах и США. Для сравнения - в Китае лишь 12 % опрошенных считают себя «не в порядке».

Исследователи также установили, что женщины страдают от депрессий в два раза чаще мужчин. Основным фактором, провоцирующим депрессию, становится потеря партнера (смерть, развод, расставание). Тяжело приходится одиноким женщинам, сосредоточенных только на  карьере и заработке. Практически каждая вторая из этой категории имеет серьезные психологические проблемы.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини