MENU

В Москве украли памятник Пушкину

2464 15

"Русский мир" понес тяжелую, невосполнимую утрату. Вчера, 1 февраля, в Москве из сквера на улице Народного Ополчения пропал памятник Александру Пушкину.

В частности, неизвестными был похищен бронзовый профиль великого русского поэта и писателя. Причем, весил памятник немало. В связи с чем, чтобы его увезти, наверняка использовалась техника, — отметили в пресс-службе префектуры СЗАО Москвы. 

Памятник, открытый в 1974 году, уже однажды похищали. Правда, в этот раз преступление совершили именно в Год литературы, с прискорбием прокомментировали российские СМИ. 

Также в российской прессе сообщили, что пропажу уже ищут столичные полицейские.

Однако, боюсь, что их усилия не увенчаются успехом. Дело в том, что хотя со вчерашнего дня Путин резко снизил цену на водку в России (с 1 февраля вступил в силу приказ Росалкогольрегулирования о снижении минимальной розничной цены на водку с 220 до 185 рублей за бутылку), но денег-то на покупку этого исконно русского продукта у граждан РФ все равно становится в последнее время все меньше и меньше — вследствие навалившегося на страну мощнейшего экономического кризиса.

Поэтому, думаю, памятник Пушкину, имевший несчастье быть изготовленным из цветных металлов, давно уже порезан «страждущими» россиянами на небольшие кусочки и сдан в какой-то из московских пунктов приема металлолома.

Ну а на вырученные деньги ловкие москвичи уже купили ту самую — подешевевшую — водку. И не исключено, что при ее распитии одним из первых был тост именно в честь «Года литературы» или за «русский мир».

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини