MENU

«Укроп в подсолнухах» или Послесловие о фотовыставке в Москве

3918 3

Сегодня в Москве в Доме Журналиста на Гоголевском Бульваре открылась выставка фотографии "Украинский Излом".

Было представлено около 300 работ 20 фотографов, в основном российских.

Одновременно с этим, частью экспозиции была личная выставка никому неизвестного "донецкого мастера художественной и репортажной фотосъемки Игоря Иванова «Донецк непокоренный»".

Организаторы божились, что выставка будет неполитизированной, и будут представлены обе стороны.

Обе стороны были представлены, особенно "ополченцы и их вожди", унылые портреты убогих рож которых висели на самых видных местах.

Было немножко Майдана, одно фото про Крым, ни одной фотографии про сбитый Боинг, как будто его не существовало, зато Захарченки, Пушилины, пленные укропы, их убитые тела, уничтоженный троллейбус в Донецке и тд в таком духе.

Из фотографий можно составить картинку, что Донецк - это влообще стертый с лица земли Сталинград.

Основная масса фотографий - это трупы во всех позах.

Самое главное - это были речи открывающих выставку неизвестных персонажей с лицами, похожими на партбилеты КПСС, которые бесконечно жевали одну и ту же кремлевскую жвачку про злобных укропов, геноцид, гражданскую войну, преследования за русский язык, фашизм, хунту и прочую херню.

Единственным чиновником, который призвал не политизировать выставку был Павел Гусев, редактор МК, который, однако, тут же скромно заметил, что выставка рассказывает о том, во что превратили Украину какие-то безымянные политики.

Отдельный зал был посвящен выставке донецкого (никому неизвестного) мастера Иванова "Донецк Непокоренный", которая состояла из скопища унылых любительских карточек каких-то стационарных объектов разной степени разрушенности, выполненных мыльницей.

Моих фотографий выбрали шесть, из них две были без подписи вообще. Единствееную мою фотографию, на которой виден разрушенный аэропорт, выбрали только потому, что на переднем плане был сгоревший украинский танк.

Ни одного портрета киборгов не представили. Слово это вообще запрещено.

Я отметил для себя около 30 хороших работ, но "неполитизированная выставка" оказалась, на мой взгляд, с явным уклоном в пользу ДНР, ЛНР и Кремля.

Ну а что вы хотели, как говорится.

Союз Журналистов, организовавший выставку обязан облизывать властей, а то отберут помещение или проверку организуют.

Все ссут, все врут, все хотят существовать. Журналистика в России по большому счету умерла...

Вот эту мою фотографию повесили на стенку скромно так без подписи и авторства. Хоть написали бы что-то свое злобное, типа "Укроп в Подсолнухах", а так вообще нихера, словно фотообои...

Sergei Loiko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини