MENU

Завтра журналисты вновь будут протестовать против закона о «клевете»

307 0

 
Завтра, 2 октября, журналисты телеканалов, журналов, газет и интернет-изданий вновь проведут акцию протеста возле Верховной  Рады с требованием отменить законопроект о клевете, принятый в первом чтении.


Журналисты телеканалов, газет, сайтов, столичных и региональных редакций восстали против принятого властями закона о «клевета», предусматривающего ведение уголовного наказания за клевету, в том числе в виде ограничения свободы сроком до трех лет.

«После массовых протестов медиа, часть из которых вышли с белыми обложками, автор закона, депутат от Партии регионов Виталий Журавский заявил, что отзывает его. Но на самом деле для этого требуется специальное решение Верховной Рады. Спикер Владимир Литвин пообещал поставить его на голосование во вторник, 2 октября.Приходи в парламент стимулировать депутатов нажать кнопку за отзыв закона. Тюрьмы - бандитам, а не журналистам!» - отмечают организаторы акции протеста.

Митинг состоится возле Верховной Рады. Начало в 10.00.

Напомним, что сегодня, 1 октября, возле комитетов Верховной Рады журналисты провели акцию протеста против законопроекта о клевете. Участники акции требовали внести в повестку дня заседания Верховной Рады постановление об отмене решения о принятии в первом чтении законопроекта Журавского.
 
 
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини