MENU

Олещук: Когда начнут судить главных изменников, вроде Бузины, Левченко и Бондаренко?

6962 7

Олесь Бузина

История с Коцабой (журналист, арестованный за призывы против мобилизации - ред.) показала одно. Наши правоохранительные органы могут быть удивительно эффективными, если дело касается тех, кто в нашей квазифеодальной системе общественных отношений является "никем" для украинской власти.

Кто Коцаба? Обычный журналист-заробитчанин. Россиянам был нужен "галичанин-русофил", которому можно было бы вложить в уста нужные послания.

Это было сделано. За небольшую плату. Сделали сюжет о том как "Галичина выступает против мобилизации". Все. Материал отработан.

О Коцабе хватит.

Меня вот что интересует? Почему такую же эффективность не демонстрируют по отношению у более высокопоставленным изменниками родины? Да что там они. Даже их "челядь" никто не преследует!

Например, то же самое регулярно демонстрируют ряд других журналистов и общественных деятелей.

Редактор газеты "Сегодня" Олесь Бузина ведёт пропаганду против мобилизации на постоянной основе с первых мобилизационных волн. И что? Да ничего.

"Сегодня" - газета, принадлежащая Ахметову. Его людей предпочитают не трогать.

Курченковский "Корреспондент" публикует рекламу "Новороссии". Тоже это никого не волнует.

Где дела против пионеров сепаратизма Левченко и Бондаренко? Кстати, мандатов депутатов у них больше нет. Препятствий нет. Но Генпрокуратура ими не интересуется.

Тех, кого задержали, я не оправдываю, но это сущее издевательство, когда единственными подозреваемыми в сепаратизма и измене Родине у нас оказываются "Топаз" и Коцаба. А люди, которые дают деньги на сепаратизм, открыто его пропагандируют, живут себе обычной жизнью и ничего не опасаются.

Обществу не нужны "отмазки", которые в виде "костей" бросает руководство Генпрокуратуры. Кстати, потому, что это руководство уже потеряло остатки кредита доверия в обществе. Обществу нужны РЕАЛЬНЫЕ дела против ГЛАВНЫХ изменников Родины.

Общество не "лохи", которым можно вечно подавать "борьбу с изменниками" как отлов нескольких маргиналов, которые никому не нужны и у которых нет серьёзной "крыши".

Конечно, судить нужно всех врагов сообразно их вине, но выдавать суд над солдатом Вермахта за Нюрнбергский процесс - это просто издевательство.

Петр ОЛЕЩУК, политолог


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини