MENU

Если начнутся реальные реформы, то те, кто кричал - где реформы, будут кричать, что их истребляют - Корчилава

2362 12

На эти мысли меня вчера натолкнул разговор с моим приятелем и очень уважаемым мною человеком Виталий Сыч

Он сказал фразу которая мне кажется объективной. Если начнутся настоящие реформы, то большая часть общества покажет свою неготовность к ним. И правильно привел пример - газ будет стоить в 5 раз дороже, это уже вызовет недовольство. Или подорожание проезда... 

Политики об этом тоже точно знают, и поэтому и тормозят проведение реформ. Я тоже уверен что если завтра начнутся реальные реформы во всех сферах, то те кто кричал - где реформы, начнут кричать что нас истребляют. Реформы, кроме некоторых случаев, никогда не дают результата прямо сейчас и здесь. Это процесс растянутый на минимум 1,5-2 года, и только потом наступает улучшение. Хотя если их не делать потом улучшения не будет, а будет еще хуже и прийдется всё же их сделать, а потом в процессе еще хуже, болевая точка будет еще более ощутимой. 

Я часто разговариваю со своей дочерью, которая уже замужем и живет в Тбилиси. Она мне часто рассказывает вещи, которые даже у меня пока сложно укладываются в голове. Например ее недавно оштрафовали на 10 долларов, за то, что она припарковала машину, а колесо осталось за линией парковки... Или она не успела оплатить 20 числа счет за электроэнергию и 21 компания предоставляющая услуги просто отключила его, а 22 ей пришлось уже оплачивать счет и плюс 15 долларов штрафа за то, что компания отключила подачу энергии и потом включила. 

И так происходит во всех сферах. И аргумент который любят говорить у нас в Украине, пусть нам дадут сначала европейские зарплаты и пенсии там не приводят, потому что понимают, что бы жить как в Европе надо сначала построить общество и страну как в этой самой Европе. И они уже совсем недалеко от них. 

Так что многие кто сегодня кричат - где реформы, вскоре могут оказаться в лагере антиреформаторов. Я лично не боюсь трудностей сейчас, лишь бы моим двум детям, которые живут в Украине, не пришлось бы бежать потом к своей сестре в Грузию, потому что тут не хватило сил и духу сделать то, что смогли там...

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини