MENU

«В Украине уничтожается сельское хозяйство» - Соболев

783 1

В течение последнего года в Украине наблюдается тенденция к уничтожению сельского хозяйства.

Об этом на заседании оппозиционного правительства заявил премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев, сообщает UAINFO пресс-служба БЮТ.
По его словам, есть «три основные составляющие уничтожения аграрного сектора в Украине».

«Как только Янукович и Азаров возвращаются к власти, начинается администрирования, которое приводит к исчезновению большого категории аграрной продукции. Постановления, принятые этим правительством буквально в последние месяцы - в отношении экспорта зерна и создания единой уполномоченного экспортной компании, относительно регулирования рынков сахара и гречки, относительно инфляционного регулирования - привели к тому, что с прилавков исчезают основные продукты питания или цены на эти продукты становятся заоблачными», - отметил оппозиционный премьер.

«Второе - это, фактически, прекращения прямой поддержки сельского хозяйства, которая была традиционной, заложенной с первых лет существования независимой Украины. Цифры поразительные: уменьшение произошло даже не на десятки процентов, а в разы», - подчеркнул он.

«И третье - это абсолютное отсутствие специалистов, способных регулировать этот рынок через прямые интервенции государства и закупочные индикативные цены для сельхозпроизводителей, которые были для них стимулом ежегодно накануне посевной кампании. Есть ли в условиях, когда в Украине исчезла гречка, ответ на вопрос, по какой цене Госрезерв будет закупать гречку на следующий год? По какой цене будет закупаться зерно в Аграрный фонд или в Госрезерв? Ответов нет. И я думаю, что этим объясняется, почему у нас такое печальное положение аграрного сектора и почему снизились показатели производства ключевых сельскохозяйственных продуктов, которые являются традиционными для Украины», - подчеркнул Сергей Соболев.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини