MENU

Муженко хочет спасти от люстрации одиозного генерала - журналист

2556 1

Кому нравится командующий сухопутных войск генерал Анатолий Савватиевич Пушняков - друг и подельник Муженко? Сегодня тот день, когда оценку ему поставят уже не журналисты и волонтеры, а народные депутаты! Министерство обороны передало представление на исключение из списков люстрации Пушнякова, командующего Воздушными силами Байдака, а также генералов ВВС Дроздова, Артюшенко и генерала Петрушенко. Так что кто хочет и дальше видеть в армии этих полководцев - обращайтесь в комитет ВР по обороне и безопасности.

Напомню, Муженко хочет вернуть в армию в обход люстрации еще и Бессараба - генерала сухопутных войск, хотя в армии полно достойных офицеров, прекрасно зарекомендовавших себя в боях, которых надо продвигать на командные должности. По Дроздову я получил только положительные отзывы от всех. По Артеменко была критика, но было и много позитива. По Петрушенко какой-то однозначной картины для себя я так и не смог сложить. Но у депутатов будут все документы, членом комитета является полковник Мамчур, так что разберутся. Но возвращать в войска кого-либо из генеравло СВ, при том, что у нас уже много офицеров с опытом реальных современных боевых действий, считаю неоправданным. Квалификация летчика Дроздова определяется его высоким налетом пилота, он практик, это я еще как-то могу понять. Но опыт войны генерала СВ гораздо меньше опыта многих комбатов и комбригов в армейских и десантных бригадах. Надо двигать средний офицерский состав на высшие должности.

Пушнякову уже больше 60 лет, и он подлежит увольнению из армии по возрасту. Именно Пушняков как главком сухопутных войск руководит работой военных комиссариатов, и проблемы мобилизации - это его непосредственная ответственность. исключение Пушнякова из люстрационных списков не имеет никакой логики.

Если председатель комитета по обороне Сергей Пашинский и большинство в комитете поддержат возвращение Пушнякова в армию, то общество крайне негативно оценит всех тех, кто поддерживает сохранение в армии бездарного бюрократического клана Муженко. Волонтеры уже не раз публично обращались с требованием уволить Пушнякова и его шефа Муженко. Если комитет по обороне вернет Пушнякова - значит о реформах в армии вообще можно забыть.

Надеюсь, что уважаемые народные депутаты примут взвешенное и объективное решение. Пойду на комитет - специально понаблюдаю.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини