MENU

В Румынии перекинулся автобус с молдаванами, русскими и украинцами

667 0

21 гражданин Молдовы пострадал прошлой ночью в ДТП в румынском уезде Хунедоара. Автобус, в котором находились 53 пассажира, ехал из Кишинева в Милан. Водитель резко вывернул руль, чтобы избежать столкновения со встречной машиной, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся, сообщает [info]new_region_2.

В результате ДТП многим людям понадобилась медицинская помощь. По данным министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ, шестеро граждан Молдовы и двое граждан Италии еще находятся в одной из больниц города Дева. Врачи говорят, что их жизни вне опасности, состояние удовлетворительно. До конца сегодняшнего дня их могут выписать.

По данным полиции уезда Хунедоара, среди пассажиров были также двое граждан Украины и один гражданин России. ДТП застигло врасплох пассажиров автобуса. "Услышали, как падает, как рухнул, и все. Все попадали на меня", - рассказал один из пассажиров.

"ДТП произошло из-за несоблюдения дистанции между машинами. В момент, когда автомобиль притормозил, водитель автобуса был вынужден резко свернуть вправо и выехал с проезжей части", - пояснил пресс-секретарь уездного управления по чрезвычайным ситуациям Богдан Ницу.

Премьер-министр Молдовы Влад Филат дал компетентным органам указание оказать помощь пострадавшим в аварии. Он потребовал от министерства иностранных дел принять меры для обеспечения людей всем необходимым. Минздрав и Минсоцзащиты должны обеспечить пострадавших дополнительной медицинской помощью, а Минтранс - предоставить всем пассажирам транспорт в нужном направлении.

Пассажиры, которые не пострадали, продолжили свой путь в Милан прошлой ночью на другом автобусе, предоставленном компанией, которая обслуживает этот маршрут. Остальные граждане Молдовы уедут в Италию сегодня, на автобусе той же компании.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини