MENU

Дончанин о мобилизации в «армию ДНР»: «Желающих тут крайне мало»

6812 9

О мобилизации в ДНР. Дураков нет. Информация от местного жителя, 11.02.2015:

"Доброе утро украинцы!

В Донецке вялые боевые действия. Боевые действия постоянно ведутся в районе аэропорта и н.п. Пески, практически в любой момент времени там что-то стреляет. Кроме этого туда периодически стреляет мощный миномет из Червоногвардейского района Макеевки. Вообще там много огневых точек, периодически к ним прилетает ответка, но скорее всего особого успеха это не приносит, так как обстрелы продолжаются. Вообще после взрыва на заводе химических изделий интенсивность обстрелов существенно снизилась, работают иногда только минометы и град нескольким ракетами.

Узнал кое-что о мобилизации в дыныры. Пришлось поздороваться с полицаем, но я потом руку несколько раз мыл. Получил ответ на давно интересовавший меня вопрос. Базы данных военнообязанных у дыныры нет, ее в свое время вовремя вывезли, поэтому дыныры просят всех военнообязанных встать на учет в военнокомате, но дурных нет. На данный момент мобилизация по желанию, но как таковой ее нет. Дело в том, что боевики не доверяют местным. Если человек не ходил на референдум, не ходил на выборы, выезжал хоть раз на территорию Украины, то его кандидатуру откидывают. Был печальный опыт. Такие могут получить автомат, потом пострелять типа своих, могут вроде как хорошо готовится, а потом его подразделение странным образом попадает под обстрел ВСУ, а новобранец таинственно исчезает. В общем, доверяют только тем, которые воюют давно и доказали свою преданность "русскому миру", но таких в целом не много. Также почему-то доверяют полицаям, они по большей части состоят из бывших донецких ментов. В общем, нескольких людей могут взять, чтобы показать картинку, что в Донецке очень много желающих вступить в попочление, но по факту таких желающих крайне мало. Подавляющее большинство новых боевиков едет из роиси, они уже обучены, вооружены и благонадежны. Финансирование этого процесса не прекращается и канал поставки новых боевиков уже налажен. Ну и скорее всего заявленные 100 тыс. человек тоже возможно набрать только в роисе. Как я понял, даже среди заключенных особого желания воевать за дыныры нет.

Если верить интернету, то повестки кому-то иногда приходили, данные таких людей записывали во время всяких референдумов, а потом высылали повестку вроде как. Но среди моих знакомы, даже далеких знакомых, никто подобные повестки не получал, даже если ходили на референдумы.

Как-то ехал домой и на дороге стоял камаз с боеприпасами, а сзади стояла машина типа КШМ, но скорее всего там ремонтники ездят. На обеих машинах обозначение квадрат со стрелкой внутри. В камазе колупались двое совсем молодых военных, еще один постарше в серой шапке стоял в сторонке и курил. Все в камуфляже российского образца, но без каких либо знаков отличия и без оружия. Производили впечатление российских вояк, причем срочников. Раньше частенько попадались в таком же комуфляже, только с нашивкой "Вооруженные силы россии" и аквафреш, сейчас посдирали наверное".

Рыбачка Соня


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини