MENU

Базовая брехня России

14287 63

Россия, как деликатно говорят дипломаты, стремиться сохранить Украину в своей орбите не имея на Украину никакого права. А если отбросить дипломатическую деликатность, то Россия пускает нам кровь и будет пускать, пока мы ей не отдадимся.

А теперь давайте разберём идеологическое прикрытие русской агрессии.

Позиция России: Оценка может быть только одна – это антиконституционный переворот и вооружённый захват власти

Вот она! Вот базовая русская брехня!

На самом деле майдан проиграл. Есть же хроника поминутная. На хронике видно, что после кровавой ночи майдановцы мертвые и полуживые валяются. А живых загнали назад.

Власть могла бы применить ещё один штурм и зачистить майдан. Но от вида крови содрогнулась вся страна. И власть содрогнулась тоже. Власть испугалась содеянного. Президент понял, что надо тикать. И сбежал. Сбежали и ещё некоторые из его свиты. Особо наглые Добкин и Кернес, когда оклимались от страха, то поняли, что ничего не произошло. Они вернулись и дальше правили, как ни в чём не бывало. Добкин ещё себя кандидатом в президенты выставил. Кернес до сих пор властвует. Майдановцы никого не свергали, ничего не штурмовали и не захватывали. Оставшаяся власть была избранная ещё в 2012 году и полностью легитимна. Когда же она успела офашиститься и похунтеть?

Вот что говорит Путин хороший: «Я понимаю, кстати говоря, тех людей на майдане, хотя и не приветствую сам факт смены власти таким образом, я понимаю, тем не менее, тех людей на майдане, которые до сих пор требуют не каких-то там ремонтов фасада власти, а требуют кардинальных перемен».

А перемен не было. Перезагрузки власти не произошло. Правда, некоторые депутаты прикинулись, что стали на сторону народа. Поэтому назвать Верховну Раду фашистской хунтой - это ну явная же подлость. И применяют эту подлость не просто так. Её применяют, чтобы прикрыть другую подлость. А другая подлость выражена в агрессии в Украину.

И лишь только сейчас, после выборов произошла перезагрузка власти. Обратите внимание, что даже сейчас в условиях русской агрессии партии «Правый сектор» и «Свобода» не прошли.

Вторая брехня Путина: Мы видим разгул неонацистов, националистов, антисемитов, который сейчас происходит в некоторых частях Украины, и в том числе в Киеве. …вот этими действиями в значительной степени раскачали восток и юго-восток Украины

Жители юго-востока не захотели терпеть фашизм хунты и ополчились против неё. Таким образом началась гражданская война. А Россия ни при чём.

На самом деле по юговостоку прокатилась волна митингов за Единую Украину. И везде на участников митингов нападали фашиствующие молодчики с георгиевскими ленточками вооружённые битами и цепямии. Таким образом были разогнаны митинги в Харькове, Славянске, Луганске и Донецке. Вот что пишет честный этнически русский парень из Донецка: «Помню объявление в их онлайн-паблике:

«13 марта собираются фашисты. Давайте встретим их. Берите с собой хирургические инструменты для лечения украинства!».

Выделенные жирным шрифтом слова взяты дословно. Но что это, если не фашизм? Напомним, что в тот день в Донецке состоялся многотысячный(!) митинг за единую Украину, а его участники были атакованы «защитниками Донбасса», жестоко избиты, покалечены, а Дмитрий Чернявский был зарезан ножом насмерть… 

Как раз у жителей Донбасса (в том числе русских и русскоязычных) эти «защитники» отобрали право на свободу передвижений (наставив блокпостов), право на неприкосновенность личной собственности (легко проникали и в квартиры, а на блокпостах и в машины). Именно жителей Донбасса забирали «на ямы», расстреливали, именно их лишили всех без исключения гражданских прав: права на свободу слова, свободу совести и вероисповедания (так, например, на подконтрольной боевикам территории прошли массовые репрессии против протестантов и православных Киевского патриархата).

Это в дома жителей Донбасса «защитники» принесли войну, когда на них реально никто не нападал. Это донбассовских журналистов в первую очередь взяли «за грудки» боевики, как только они получили в руки оружие. Причем заметьте, все это началось еще до начала АТО!».

Теперь ещё о Славянске. Кремлёвская пропаганда сделала из Славянска некую твердыню, образец сопротивления Киевской фашистской, жидовской и бандеровской хунте. На самом деле трудно найти на всём Юго-востоке более украинский город. Всего год назад он выиграл всеукраинский конкурс вышиванок, а не Тернополь, не Львов и не Коломыя. В тырнете легко найти фото довоенного Славянска. Они иллюстрируют отношение его жителей к государству Украина.

Об этом могли не знать лишь кремлёвские стратеги засылая Гиркина и остальную нечисть. Так 14 апреля 2014 года в Славянске появились русско-фашистские оккупанты, зелёные человечки. Люди спрашивали свою мершу Штепу: Это что за военные?? Что они здесь делают?? Та ответила: Не бойтесь, не волнуйтесь. Они вас не тронут.

Если бы это была, как говорило русское телевиденье, самооборона Славянска, то у жителей вопросов бы не возникало.

Население было в шоке три дня. На четвёртый, 18 апреля местные аборигены вышли на митинг за единство Украины под жёлто-блакитными флагами. Так эти скоты путинские их тут же разогнали.

Дальше. Неправительственная организация Freedom House отнесла Украину к «частично свободным» странам, в то время как Россия признана «несвободной»/

Используя 7-бальную шкалу, в которой «1» является наивысшей оценкой, а «7» – наихудшей, авторы доклада Freedom House оценили уровень политических и гражданских прав в Украине, а также общий уровень свободы в этой стране в среднем в 3 балла.

Россия признана «несвободной» страной со средней оценкой в 6 баллов. В число стран, которые получили 7 баллов по всем критериям, попали Судан и Северная Корея. С другой стороны, США и западноевропейские страны получили почетные «единицы».

Составители доклада «Свобода в мире» впервые давали отдельную оценку Крыму. Территория получила рейтинг в 6,5 баллов и статус «несвободной», что отражает появление репрессивной среды, в которой жители (особенно татары и противники насильственной аннексии) были лишены политических прав и гражданских свобод, говорится в исследовании.

И при этом русская корова имеет хамство мычать, что у нас фашизм.

Если эта Freedom House не авторитетная, то давайте пригласим ООН. Пусть она разберётся, где фашизм и кто фашист.

Как видим дилема простая: или у нас фашистская хунта и гражданская война с этой хунтой, или у нас демократия и внешняя агрессия против этой демократии.

Поэтому архиважно развенчать эту базовую, фундаментальную брехню

Разоблачим брехню – остановим войну!

Анатолий КРЫМСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини