MENU

На Форуме украинцев кто-то украл письмо юристов к Януковичу

605 0

Вчера, 20 августа, на V Всемирном форуме украинцев исчезло открытое письмо юристов к президенту Украины с требованием прекратить судебный процесс над Юлией Тимошенко, пишет [info]v_n_zb.

Сегодня к делегатам форума обратился заместитель Народного Руха Украины Иван Крулько и сообщил, что открытое письмо к президенту исчезло.

«Подписи были собраны, но каким-то чудом во время сбора этих подписей документ пропал со стола регистрации. Боюсь, что мы его не найдем, поэтому те, кто подписал, прошу подходить и подписывать новый текст этого обращения», - сообщил Крулько.

По его мнению, кому-то выгодно, чтобы письмо, подписанное юристами, не попало к президенту.

«Открытое письмо касается политически мотивированного дела против Тимошенко. Юристы и адвокаты указывают конкретные факты и основания, почему это дело является политически мотивированная, почему это уголовное дело должно быть закрыто, и почему Тимошенко незаконно находится в СИЗО по совершенно надуманным основаниям», - заявил заместитель Народного Руха.

«Когда вчера мы пришли после обеда, увидели, что письмо исчезло. Начали узнавать - сказали, что кто-то взял почитать и так с ним и ушел. Кому-то не выгодно, чтобы письмо с подписями адвокатов, известных в мире и Украине, попало к президенту. Но это ничего - очевидно, что мы установим все подписи, и что втачений письмо будет отправлен в презиента», - отметил Крулько.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини