MENU

Почему нет мирного решения конфликта на Донбассе?

3904 11

Потому что сценарий Украинской драмы написан и срежиссирован в России.

1. Цель кровавого спектакля системна, неоднородна и ничтожна в своей первопричине — историческая месть за помощь Чечне — этот факт был первым мотивом озвученным Путиным еще с обещанием «мочить в сортире». Вполне логический вывод специалиста по безопасности с линейным мышлением. И утверждение о том, что Прибалтика будет следующей — достаточно последовательно в силу той же логики, запечатлевшей факт участия прибалтийских снайперов в чеченском конфликте. В эту же парадигму вписывается вновь расследуемое убийство президента Польши Леха Качинського, прилетавшего в Грузию во время войны 08.08.08 и организовавшем «живую стену» пяти президентов с целью остановить вторжение в Тбилиси и тогда это ему удалось.

2. Мотивация дополнительного характера — Южный Поток, Таёжный союз, Крым, ЧФ, Газ, кредит и тд. помноженная на волю к власти (в концепции военной предвыборной кампании) и повышенное чувство тревожности, называемое «бдительность по предупреждению и устранению опасностей». Интересно, что инструмент мотивации становиться орудием злобного троллинга или рычагом жесткого влияния, инструментом власти, «псевдосправедливости», мщения если хотите.

3. Украина представляет опасность как успешное государство, самостоятельное в своих проявлениях несмотря на намерения подчинить ее руководство себе тем или иным прямым или косвенным образом. Тузла, газовые соглашения, культурные ценности и параллели общего прошлого, ставшие предметом провокаций, спекуляций и злоупотребления, модели коррупции и человеконенавистичества, жестокости и манипуляций, тому лишь некоторые из многих примеров. В ее ряду банальная контрабанда наркотиков и прочих полулегальных товаров с высокой оборачиваемостью на том же Донбассе и, вероятнее всего, Черном Море через базу «доблестного» российского флота. (Что еще интересней след наркоторговли тянется как во времени так и в пространстве с Афганских территорий и событий нанизывая одну страну за другой по пути своего следования в Европу: Афганистан, Карабах, Чечня, Грузия, Украина)

4. Все эти вещи невозможны без человеческого фактора, который легко приобретается в лице жаждущей грантов, денег, ресурсов, власти «оппозиции» и получающей все это в «разжеванном виде» в обмен за «лояльность» (еще один пример Греция и теперь Польша). Каждый из них адаптированный в социально-политическую систему Украинской бытности сыграет свою ключевую для «кидка» превращающегося в войну роль.

5. Корпорация убийств или политбюро имени Путина слабо контролирует удаленный от себя контекст в лице оппонентов с которыми так или иначе, но существует кое-какое взаимодействие, начиная от Обамы, с его «последними выборами после которых [в вопросах ПРО] у меня будет больше гибкости», до серых кардиналов ЕС —Меркель и Ко. Пламя войны быстро распространяется и абсолютно не нужно никому из соседей — жизнь украинцев их интересует в последнюю очередь, не обольщайтесь. Поэтому войска РФ стоящие плотным заградительным отрядом по всей границе от Белоруссии до Приднестровья призваны гасить это пламя со своей стороны, поддерживать локально и направлять войну в сторону Запада.

6. Все это возможно благодаря «гениальному замыслу» и наличию ядерного зонтика.
Итак, цель и функция «политбюро Пу» на Украине высокодифферинциирована и одна из важных мотиваций насилия на Донбассе — заслон для контроля Крыма. Поэтому закрепившись на полуострове на год стала возможной минимизация напряжения в форме «попытки» к мирным соглашениям. Но пока крымского решения не будет война будет тлеть.

Какая роль уготована Порошенку как первому лицу Украины и его народу? Взгляните на Бацьку, Кадырова, Яныка до майдана — полная лояльность и подчинение в обмен на возможность воровать в своем узком капустном ряду — только такие действия и слова понятны в глубоко архаичном путинско-совковом понимании мира.

Понятно, что Запад пока никак не страдает, кроме как косвенно от собственных санкций и слабого предчувствия будущего пожара у границ уже Польши, также стоящей в черном списке «корпорации убийств», если не обнаружит контрольных точек для усмирения «дзюдоиста». А таких наверняка имеется в рукаве у «международного сообщества» немало.

Вероятно существует компромат в Германии у дотошных немцев, откопавших его для фрау Меркель. Достаточно убедительно, легко и оперативно Путин был вовлечен в норманский формат вместе со своей ватной прокладкой между собственными целями и возможностями. Самое дерзкое и невероятное предположение это конечно же факт возможного сотрудничества нашего персонажа со штази во времена его «миссии» в ГДР. Но, как говорят, американцы самые невероятные события имеют свойство происходить согласно закону о больших числах.

По этой версии, «агент ноль-ноль-моль» похоже играет роль дубинки, призванной запугать Штаты в своем «экспорте демократических ценностей», в унисон с влиянием в т.ч. и на Европу и удержать Британию в уже сложившихся «брачных» отношениях с ЕС. Если вглядеться в схему экспансии РФ и ФРГ их «роднит» схожесть действий по внедрению в иностранные государственные системы и распространению влияния через оппозиционные и другие гражданские институции, только Германия действует более утонченно и взвешенно — рационально и в рамках здравого смысла.

Но в колоде еще карта «Будапештского меморандума». Выглядит так, что ее участники Британия и США даже не поднимали этот вопрос перед РФ, уполномочив Меркель разыграть дипломатический дебют (если первая версия связки ФРГ-РФ неправомочна). И скорее всего это самая сильная карта — сбросить ее значит погрузить мир в хаос, к которому он и так скатывается из-за вброса оружия в радикальные организации превращающего их в экстримистские и террористические. Выложить же ее значит ввязаться в открытое выяснение отношений.

В первом случае — это просто свидетельство «кидка» Украины инициированного Штатами. Результат приносящий «ментальную победу» РФ. Во втором случае нельзя торопиться — без других сильных аргументов — стратегического, тактического или оперативного превосходства из туза он превращается в самую слабую «единичку». Именно на это направлен «троллинг» авиации и флота РФ у границ стран НАТО, в небе и на воде — на обеспечение оперативного превосходства. НАТО, которое пока проигрывает на европейском континенте по численности техники и контингента «наиболее вероятному противнику» ставшему на путь мести в том числе и за Косово.

Итак, линейность мышления нашего оппонента является сильным и в тоже время самым уязвимым его местом. Накопивший огромную коллекцию вооружений он стал асоциальным. Тролить его будут также как тролили СССР. Утонченно, изощренно, естественно и, к сожалению, совсем не быстро.

Для нас же всегда остается одна, последняя, она же первая и самая сильная надежда — это мы сами.

Steelgrey


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини