MENU

Почему в Украине гибель военнослужащих - не предмет расследования на самом высоком уровне?

3143 14

Во всех демократических странах гибель военнослужащих становится предметом расследований и принятия решений на самом высоком уровне. Но только не в Украине. У нас произошла трагедия Ил-76 в Луганске, сектор Д, Иловайск, 32-й блок-пост, Донецкий аэропорт, Дебальцевская дуга. Погибли сотни людей.

Но до сих пор ни Главнокомандующий, ни Верховная Рада не установили ответственность должностных лиц, которые командовали и принимали решения. Не установлено, кто и как принимал решения, можно ли было спасти жизни, или нанести урон противнику, или более эффективно выполнить боевую задачу.

Возможно, все действовали правильно - и тогда об этом надо аргументированно заявить, дать орден. А возможно, кто-то должен идти под суд. Но этого не делается.

Скажите, демократия возможна, если тот, кто принимает решения не несет ответственность за тех, кто рискует собой выполняя эти решения? Это укрепляет обороноспособность? Это повышает доверие? Это не раскачивает лодку?

Прошу пояснить, как еще можно заставить власть действовать по кодексу и по уставу, раз постоянные статьи в интернете, газете и выступления на ТВ не помогают.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини