MENU

Как переформатировать экономику в Украине

2114 4

Конечно, страны подписанты Будапештского меморандума теперь умывают руки, типа, там не было конкретно прописано, что делать в случае наступления «страховой ситуации», то есть невыполнения кем-то условий договора.

Мол, если все пункты и запятые в мельчайших деталях не написаны, то и претензии предъявлять невозможно.

Стоп-стоп. А вот здесь поподробнее…

В Англии есть суды, которые разбирают дела на многие миллиарды, изучая не бумаги, а лишь с л о в а, кто кому что и как сказал.

Это и нашумевшее дело Березовского против Абрамовича – кто кому какие взятки и откаты давал (без документов). Да и Коломойский оттёр телеканал 1 + 1 у Роднянского тоже в британском суде, и лишь на основании того, что Роднянский-де устно что-то сказал по поводу возможной продажи канала, и вроде бы в присутствии свидетелей.

Так вот, свидетели Будапештского меморандума есть. Сама бумага есть. Страны, подписавшие её, есть. А уж как там всё это тлумачить – на то есть самый справедливый в мире британский суд.

Цена вопроса $500 млрд. Столько Украина потеряла от невыполнения гарантами своих обязательств в ходе нашего одностороннего ядерного разоружения.

Сюда можно ещё добавить $350 млрд., насчитанных уже России за то разорение и ущерб, который она нанесла Украине.

Я к чему клоню? Вот сейчас мы нанимаем западных министров и советников, что очень благоразумно и адекватно. Они выстраивают нам западную модель развития страны, и думаю, что им это удастся.

Но тут два варианта: можно со скудными заемными средствами МВФ переделать страну лет за 10-20. А можно с огромными деньгами – за 3-5 лет. При этом в условиях грядущего переформатирования мировой экономики, с такими-то деньжищами можно сразу впрыгнуть в класс «А».

Скептики тут же начнут искать возражения и принижения. А практики могли бы начать действовать. Как?

Очень просто. Я бы пригласил матёрых западных адвокатов или самую топовую в мире адвокатскую фирму, чтобы она взялась за эти $850 млрд.

Причем, дело вовсе не безнадежное.

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини