MENU

Для запугивания оппозиции Януковичу нужны террористы

914 0

Уже несколько раз отработаная в России технология с возникновением террористов, с которыми удачно борется власть, теперь появилась на украинском рынке.

Ее задача: запугать людей, дискредитировать оппозиционное националистическое движение, запугать оппонентов решительностью, всеми нечестными способами бороться с инакомыслящими, пишет Мыкола Малуха [info]jesfor.

Януковичу нужны террористы, уверен автор.

Поэтому СБУ нашло взрывчатку в СНА /«Патриот Украины», которую якобы хотели взорвать в День независимости.

А вот официальный ответ СНА:

22 августа около 12:00 больше двух десятков сотрудников СБУ ворвались в офис коммунального предприятие КП «Васильковский комбинат коммунальных услуг». В это время в помещении работали два члена организации «Патриот Украины». Сотрудники СБУ задержали собратьев. После этого сотрудники СБУ в офис коммунального предприятия были приглашены депутаты Васильковского городского совета члены исполкома СНА Сергей Бевз и Игорь Мосийчук, соучредитель спортивного общество «Соловей» им. Романа Шухевича Виталий Зателепа. Сотрудники СБУ провели в офисе обыск и изъяли более двух десятков CD-дисков, ряд листовок Организации, компьютеры. В ходе обыска в помещении офиса была обнаружена фальшивая открытка, составленная провокаторами от имени СНА, которая касалось демонтажа памятника Ленину в Борисполе, который проводили члены Организации и в конце которой была размещена угрозу физической расправы над президентом Украины Януковичем. Кроме этого в офисе было обнаружено и изъято взрывное устройство. Организация «Патриот Украины» и Социал-Национальная Ассамблея заявляют, что члены организации не имеют никакого отношения к ни провокационной листовки ни к взрывному устройству. Они были подброшены в офис, где работали члены с целью спровоцировать репрессии против членов Социал-Национальной Ассамблеи.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини