MENU

Почему выражение «У каждого своя правда» делает нас идиотами

3245 0

Меня вводит в ступор, когда люди употребляют выражение "У каждого своя правда" по отношению к сторонам конфликтов. Типа, каждый борется за свое правое дело и так далее. Не знаю и не хочу знать, откуда взялась эта фраза, но хочу указать на то, что эта точка зрения очень распространена в славянском мире. 

Когда мы смотрим на израильско-палестинский конфликт, вроде бы там у каждой стороны есть своя правда, и если начать разбираться, то так оно и есть.

Земля общая, не могут поделить, разного хотят. Можно всем посочувствовать.

А давайте проанализируем деятельность ИГИЛ, есть у них там какая-то правда, идеалы, ради которых можно отрезать головы похищенным гражданам Японии ради выкупа, правда? Трудно сказать, не так ли. Вообще не просматривается.

Ну и наш конфликт на Донбассе. Есть правда на стороне тех, кто против Украины? Вроде бы немного есть, но почему тогда за эту правду воюют люди из Бурятии и Санкт- Петербурга, а местные только чуть-чуть воюют за эту правду. Мы хотим отделиться от Украины, но нам не дают украинские пенсии и выпускают в Украину по пропускам, отключили украинские банки. Давайте по этому поводу разрушим Дебальцево системами залпового огня. Вроде бы есть за что обижаться, не поняли, не услышали, бандеровцы ультранационалисты. Мы все понимаем. А методику не понимаем. Сложно все.

Это я к чему, что употребление всех этих крылатых фраз делает нас идиотами.

Yevgeniy Ikhelzon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини