MENU

Вывод десятков тысяч российских солдат из Донбасса уже ничего не изменит

6365 0

Для тех, кто в курсе напряженной работы "Шотландского обряда" и "Великого Востока" (страхам примитивов необходимо подыгрывать, сами понимаете!) - ждем Fitch.

Говоря консервативно, Fitch может не разродиться и до апреля, но кто знает?

При этом выделение кирпичей (см.лурк) российскими финансовыми органами -- вроде отказа от методологии "большой тройки", и прочее - свидетельствует о том, что Кремль нагибает свою депрессирующую экономику в направлении нынешней Венесуэлы или Ирана пятилетней давности.

Кэмерон неожиданно, кстати, назвал сегодня исключение России из SWIFT "логичным". Но это совпало с распродажей крупнейшим банком РФ своих европейских филиалов. Абсолютизировать такое развитие событий не стоит - в роли сберкасс и пунктов ограниченного обмена валюты российские финансовые структуры еще смогут функционировать 1-2 года, почему нет?

Разумеется, финансовая изоляция российского узурпатора мало влияет на уровень поставок биомассы на Донбасс, как и на сброс складов ВС РФ. И тем не менее, не было ли у нас всегда некоего такого чувства, что объявленная российским режимом война - нам, и цивилизации в целом -- и есть финиш уродливого пост-имперского образования под названием "Российская Федерация"? Тогда - краткое лирическое - как говорил ведущий экономист Стокгольма Карлсон, "спокойствие, только спокойствие".

Несомненно, мы живем в атмосфере жути - фронтовых сводок. Но мы не первые, и не мы, вероятно, последние. А кроты истории медленно делают свою работу - даже Ботоксиан уже понял, исходя из его неврастенической демагогии - что мы тянем его в пропасть. Но и он уже осознает, что не властен над самим трендом. Даже вывод десятков тысяч российских солдат из Донбасса уже ничего не изменит.

Максим МИХАЙЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини