MENU

За последние несколько дней немецкие СМИ начали атаку на Путина

6877 0

Украинский блогер Антор Павлушко, который проживает в Германии порадовал "немецким позитивом". В последнее время по его наблюдениям немецкие мас-медиа поменяли акценты в освещении украино-российского вопроса. Теперь звучит не только российский, но и украинский голос

Ну что, кажется лёд тронулся. Буквально за последние несколько дней немецкие СМИ начали атаку на Путина. Если раньше у него брали двухчасовые интервью в прайм-тайм, где он рассказывал свое ватное видение мира. Политики и журналисты разного толка на очередном ток-шоу "заклыкалы" услышать друга Владимира и его страхи, покаяться за расширение НАТО и не провоцировать Россию, то буквально в последние дни риторика поменялась.

Началось с того, что в воскресное политическое ток-шоу наконец-то пригласили украинского посла - до этого часто говорили про Украину с россиянами, немцами и кем-угодно, но без украинцев.

Потом второй немецкий канал выдает несколько ироничный фильм про Путина - не такой уж он оказывается был и героический разведчик в Германии. Параллельно снимают передачи про украинских волонтеров в Германии.

Одну из видных пропутинских журналисток Gabriele Krone-Schmalz на неделе доводят чуть ли не до слез в прямом эфире ARD (аналог УТ-1, ОРТ). Раньше можно было втирать всей Германии путинскую модель мира и все понимающе кивали, а тут вдруг начали оппонировать. Полезным для Путина "идиотам" (да, так прямо и сказали) все сложнее защищать свои позиции. Или вот Phoenix вдруг приглашает поговорить о Путине его ярого противника Бориса Райтшустера.

И вот вроде бы ничего не поменялось, но акценты стали немного другими.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини