MENU

СБУ займется 80-летней пенсионеркой, которая агитировала против «регионалов»

650 2

Вчера в поселке Каланчак Херсонской области 80-летняя местная жительница Наталья Короклицкая раздавала на улице листовки с призывом не голосовать за Партию регионов на парламентских выборах, а уже сегодня разразился скандал.

Как сообщает jobsbu, к пенсионерке наведались сотрудники милиции. Сначала пожилую женщину почтили присутствием не рядовые правоохранители, а начальник местной милиции Игорь Ярыш, который приехал на серой «Шкоде Октавия» вместе со своим подчиненным Александром Сорокиным.

Милиционеры рассказывали старушке, что распространять такие листовки нельзя. В разговоре они проговорились, что получили звонок о распространении листовок от киевского управления Службы безопасности Украины. Однако, к счастью, к бабушке пришел внук, и милиционеры поспешно сели в машину и уехали, сказав, что сейчас приедет участковый.

Позже, на автомобиле «Жигули» приехало еще двое работников милиции: участковый села Парижская Коммуна Каланчакского района Артем Оганисян и участковый района «Партизан» поселка Каланчак, где проживает Наталья Петровна, Сергей Гайдамака. Они ворвались во двор и стали угрожать женщине.

Спрашивали, кто снимал раздачу листовок на видео, и заставляли подписать лист бумаги, на котором написали собственноручно: «Шел человек, дал листовку и снял меня на камеру». Внук, который к тому времени отошел, вовремя приехал и выгнал милиционеров со двора. Наталья Петровна ничего не подписала.

Позже милиционеры пошли к ее соседке, которая также была на видео, и начали выспрашивать, кто и когда ее снимал. Соседка отказалась рассказывать. Милиционеры в результате уехали ни с чем.

Как известно, в Интернете появилось видео, где 80-летняя Наталья Петровна в рамках кампании «Месть за раскол страны» раздает листовки против Партии регионов и объясняет, почему она это делает. Наталья Петровна, наверное, была настолько убедительной в своем видеообращении к согражданам, что это вызвало беспокойство у властей и стало причиной запугивания со стороны работников милиции.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини