MENU

Из-за землетрясения в США остановились ядерные реакторы

509 0

После того, как мощную встряску испытали фондовые рынки США, страну затрясло в прямом смысле этого слова. Землетрясение магнитудой 5,8- 5,9 произошло на северо-востоке страны. В результате были закрыты аэропорты Кеннеди (штат Нью-Йорк) и Ньюарк (штат Нью-Джерси).

Об этом пишет  Сергей Сибиряков

Эпицентр подземных толчков располагался в Вирджинии примерно в 140 километрах от Вашингтона.

Американские власти отключили два ядерных реактора на Атомной электростанции в Вирджинии. Хотя данных о повреждениях и не поступало. Но весь мир научен уже горьким опытом Японии, где после землетрясения и цунами пострадала АЭС «Фукусима». Поэтому американцы сочли, что лучше перестраховаться.

В целом же, сводки новостей из США напоминают сценарий голливудского кинофильма: не работают аэропорты, идет массовая эвакуация людей. Из правительственных зданий люди были эвакуированы. Из 26-этажного здания федерального суда в нижнем Манхэттене сотрудники выбегали толпами.

Но поводов для паники особых не было. Землетрясение не привело к разрушениям. Как пишут в блогах очевидцы, здания в Нью-Йорке «чуть вздрогнули». Не было, соответственно, и жертв. Но можно считать, что американские власти получили возможность отработать действия в чрезвычайной ситуации в обстановке, максимально приближенно к «боевой».

- Добавление природного катаклизма к сложной ситуации в экономике и на рынках окажет дополнительное подавляющее воздействие на инвесторов, - отмечает вице-президент ИК «Риком-Траст» Андрей Иванов.

- Дай Бог, чтобы последствия землетрясения были незначительны. Произошедшее повышает уровень неопределенности: какие дополнительные расходы это повлечет, как будет соотноситься с планом сокращения расходов, как простые американцы воспримут этот факт и как будет вести себя правительство, на все эти вопросы общественность захочет получить быстрые и адекватные ответы. А это не так просто. Инвесторы и так напряжены в ожидании выступления Бернанке в пятницу. А тут такое вступление.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини