MENU

Украину спасут не кредиты МВФ, а реальные реформы

4036 0

Никто не видел опрос "Центра Разумкова" по поводу оценки года премьерства Яценюка? И я не видел. А кроме этой организации никому не интересно провести такой опрос, что бы кто-то на банковой уже понял, что не кредиты МВФ экономику страны спасут, а РЕФОРМЫ, реальные. 

Отдельно еще раз для тех, кто спрашивает почему я лично выступаю за отставку Яценюка и считаю ее неизбежной. 

Во-первых, после года бездействия, это правительство абсолютно утратило ДОВЕРИЕ и если даже ВДРУГ оно станет реформаторским, то любые его инициативы уже не будут иметь доверия граждан и восприняты обществом, а заставить сейчас выполнять законы силой - невозможно. Не то время. 

Во-вторых: Арсений Петрович был бы прекрасным премьером в Швеции например, в любой из прибалтийский стран и еще в огромном количестве государств, где от главы правительства требуется повседневная, спокойная работа и много международных поездок с миссией представлять государство. НО нам нужен РЕФОРМАТОР и кризис менеджер коим Яценюк не является и никогда не был. На этом этапе - он якорь для нового государства которое мы все хотим (вынуждены) построить. Якорь вокруг которого на одном месте уже год кружиться вся страна, теряя ресурсы и силы.

 
Ну и напоследок: Единственный вопрос, на который хочется получить ответ: У нас один якорь, или оба? Потому, что если оба, то шансов сдвинуться с места нет в принципе, а если один, то возможно все таки пора рубить и начинать уже плыть вперед.

Volodymyr Polochaninov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини