MENU

Атеизм в противовес религиозности или Моральный кодекс строителя коммунизма

5040 0

Советский Союз – это классическое религиозное государство, в котором коммунизм боролся с православием классическими религиозными методами. Точно также в свое время христианство боролось с язычеством. «Путята крестил мечом, а Добрыня огнем». Не надо забывать также, что самые жестокие репрессии 20-30-х годов проводили люди, воспитанные в православной вере.

Коммунизм – это обычная секта, которая сохраняет все религиозные черты. Прежде всего – сакральное отношение к святым текстам – «Капиталу» и «Манифесту коммунистической партии». Любая попытка поставить их под сомнение приравнивается к ереси и вероотступничеству. Вместо Святой Троицы – Маркс, Энгельс и Ленин.

Христос воскрес, а Владимир Ильич вечно живой. Поклонение мощам – обычная христианская практика. Вместо десяти заповедей – моральный кодекс строителя коммунизма. Крест заменен звездой. Вместо икон – бюсты и портреты вождя. Есть и свои таинства – прием в пионеры, комсомольцы, коммунисты, а также многочисленные собрания. В обилии присутствуют и великомученики и страстотерпцы. Крестные ходы заменили демонстрации. Из ислама взята концепция «Дар аль-Харб» (территория войны) – коммунистическая революция ставит перед собой обычную мессианскую задачу победить во всем мире и построить на Земле Царство Божие – коммунизм...

Атеистическое же государство не лезет в частную жизнь своих граждан. И не предоставляет никаких преференций ни одной из религий. Руководители атеистического государства не появляются перед камерами ни в одном храме. Нет места для религии ни в одном учебном заведении, но если верующие люди хотят – никто не мешает им организовывать воскресные школы и собственные религиозные институты. За свой счет. Атеистам даже спорить с религиозными людьми не очень интересно. Хотите верить в то, что мир был создан 7500 лет назад – ради Бога. Никто вам в этом мешать не станет.

Dmitriy Tanasov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини