MENU

«Газпром» повысит цены на 15%

534 0

Российское правительство может предоставить государственному газовому монополисту «Газпрому» право повысить цены на 15% в следующем году - это больше, чем разрешенное повышение цен для любой другой регулируемой компании.

Об этом пишет Степан Разин

Об этом заявил заместитель министр экономики Станислав Воскресенский, сообщая о том, что согласно предварительным предложениям, потребители газ будут платить на 15% больше в следующем году,  в то время как другие сферы столкнутся с повышением цен, привязанным к инфляции.

Воскресенский сообщил, что предложения должны обеспечить сохранение уровней инвестпрограмм в следующем году.

Правительство было обеспокоено тем, что рост налогов по отношению к «Газпрому», держателю крупнейшего в мире запаса газа, приведет в следующем году к сокращению инвестпрограммы.

Источник участвовал в совещании о монопольных тарифах, которое прошло на прошлой неделе у вице-премьера Игоря Шувалова. Другой источник, присутствовавший на совещании, заявил, что повышение тарифов является частью часть плана по постепенному выходу российских цен на газ на равный по доходности уровень с экспортными ценами.

Источники в секторе заявили, что «Газпрому» будет сложно балансировать инвестпрограммы в газовом производстве и инфраструктуру в ближайшие несколько лет.


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини