MENU

О "приднестровизации" "ЛДНР"

7787 0

Кремлевские авгуры не понимают одной фундаментальной вещи. Приднестровье это промышленный восток Молдовы с относительно современной промышленностью. ДНР и ЛНР – типичный rust belt (ржавый пояс) – старая неэфективная промышленность середины прошлого века, которая должна умереть по ходу развития цивилизации.

Сравните капитализацию US Steel ($39bln), Boeing ($107.86bln) и Apple ($737.41bln, все данные 2013) чтобы понять куда все движется в мире. А все современное из ДНР и ЛНР уже либо вывезено Россией, либо разрушено.

Запад столкнулся с этой проблемой 40 лет назад и решения не нашел. Посмотрите на Детройт. В некоторых городах "ржавого пояса" США дом можно было купить за доллар. Потому "Приднестровизации" получиться не может. Может получиться что-то вроде Южной Осетии, или того хуже –  пояса безопасности Карабаха.

Решения проблемы "ржавого пояса" не существует, это всегда бюджетная прорва, так как там живут люди, работы нет, идет деклассирование, растет преступность и капитал туда не идет.

С точки зрения циничной и чисто финансовой решение в сторону Приднестровизации ЛНР и ДНР крайне выгодно для Украины. Другое дело что там живет много украинцев, а в Горловке уже анонсировали этнические чистки. Украина не может своих граждан бросить.

atytarenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини