MENU

Фонтан с Майдана заработал в селе под Киевом

1175 0

Символ Крещатика отремонтировали и на выходных установили в одном из сел Киевской области.

Об этом пишет [info]interesniy_kiev

Многие киевляне с ностальгией вспоминают огромный фонтан Дружбы народов, или, как его называли жители города, "рулетку", который двадцать лет работал на Майдане Незалежности. После реконструкции площади в 2001 году разобранный фонтан много лет пылился на одном из столичных складов, и его детали потихоньку растаскивали. 
Подарить "рулетке" новую жизнь взялся предприниматель Иван Суслов. Он организовал транспортировку фонтана в родное село Буки, где его два года ремонтировали. Иван Николаевич рассказал "КП", что давно вынашивал идею реставрировать символ Майдана.

 - Мы обратились к депутатам Киевсовета с предложением восстановить фонтан. Те дали добро, и мы начали работать. Многие детали были в ужасном состоянии, некоторых недоставало. Мы заново отлили несколько металлических "лепестков" чаши, заменили насосное оборудование и гранит, установили дополнительное освещение. Сейчас фонтан даже лучше, чем был! Многие киевляне приезжают посмотреть на него и со слезами на глазах вспоминают свою молодость, - говорит Иван Суслов.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини