MENU

О «трещинах» в отношениях Путина и Сечина

16802 4

СМИ начинают "проливать" информацию о якобы "трещинах" в отношениях Путина и Сечина...

Трещинах?

Между Путиным и Сечиным?

А между Путиным и порядка ещё ста человек не хотите? Или больше.

Думаю, что там не трещины. Там то, что можно описать двумя словами: хаос и паника. При этом паника, в том числе, финансовая.

За 15 лет преступного правления этой ОПГ была построена византийская система всего, начиная от ежедневного подхалимства, продолжая распилами и заканчивая "фронтированием" Путина и других "ПЕПов" в долях огромного количества российских компаний (включая мажоритарно-государственные).

Фронтирование разными способами, включая простые устные договорённости. От лыжного курорта "Игора" неподалёку от физического расположения кооператива "Озеро", до казначейских акций Сургутнефтегаза с десятками миллиардов долларов накопленной и никуда не потраченной ликвидности, до долей в Газпроме и Роснефти, до долей в компаниях всего российского списка Форбс-100.

Риск Гааги или просто смерти "папы" сейчас смешивает все карты, ставит под удар устные договорённости, ставит некоторых "кассиров" на низкий старт свалить с каким-то баблом, нарушает привычный ритм жизни последних 15 лет, где цена совокупного вопроса исчисляется несколькими триллионами долларов в деньгах и активах.

Представляете, как "всё смешалось в доме Абрамовича", и не только в нём?

Кроме денег и активов, встаёт вопрос информации. Там информации - не только на Гаагу. Там и на УК РФ, и на многие другие законы и даже юрисдикции.

Информация, приходящая в состояние неуправляемого хаоса, очень опасна для всей ОПГ и далеко за её пределами. Владение некоторой информацией означает принцип "гарантированного взаимного уничтожения" для нескольких кланов.

Я был поражён тем, что недавно некоторые всем вам известные люди, находящиеся под санкциями, срочно летали в США. Не уверен, встречались ли они с Обамой, но уверен, что они встречались с Дэйвидом Коэном или, как минимум, с его людьми. Найдите мою статью по ключевым словам "Дэйвид Коэн держит за яйца..." и вы поймёте, в чём дело.

Уверен, что Коэн дал одновременно ультиматум и предложение, от которого невозможно отказаться. Вероятно, ультиматум сработал и предложение было принято. Но оно очень трудно выполнимо, и его выполнение несёт в себе риски неуправляемого хаоса среди как минимум 100 ключевых людей из этой ОПГ.

Трудно прогнозировать вероятный результат неуправляемого хаоса.

Но называть "трещинами в отношениях" те процессы, которые там происходят... это, как минимум, наивно. Непрофессионально. Глупо. А как максимум - это просто не заметить цунами.

Slava Rabinovich


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини