MENU

Бесстыжей власти хоть плюй в глаза - все божья роса. Азаров противоречит выводам ПАСЕ

889 0
 

ВУкраине наблюдаются все большепроплаченных материалов в СМИ, чтосвидетельствует об увеличении количестваслучаев подкупа редакторов и журналистов,а, следовательно, об усилении самоцензуры.Об этом заявила экс-глава Мониторинговогокомитета Парламентской Ассамблеи СоветаЕвропы по Украине Ханне Северинсен, очем отмечает белорусский«Телеграф».

По словам Северинсе, вУкраине нет прозрачности в вопросахвладения основными информресурсами.

«Ктому же, наблюдается все больше «джинсы»,проплаченных материалов в СМИ. Частооно такое неприкрытое, что бросается вглаза сразу. Но эта практика свидетельствуетоб увеличении количества случаев подкупаредакторов и журналистов, а, следовательно,об усилении самоцензуры», - отмечаетСеверинсен.

Экс-председательМониторингового комитета ПАСЕ такжеуказала на новые угрозы свободе масс-медиасо стороны законодателей, в частностина отклоненный законопроект о клевете.«Это документ, который прямо противоречитобязанностям Украины перед СоветомЕвропы», - отметила она.

Несмотря наутверждения Мониторингового комитетаПарламентской Ассамблеи Совета Европыпо Украине, премьер-министр НиколайАзаров заверил, что в Украине не притесняютсвободу слова. «Это у кого нет свободыслова? Кто у нас не может высказываться?Кому запретили что-то говорить, критиковатьвласть, президента?» - заявил Азаров.


 

Катерина Ризанчук katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини