MENU

В Донецке - наши друзья и они нас ждут - Шуклинов

6900 8

Мое поколение задолбется делать революции достоинства. В этой стране страсть создавать себе кумиров и все им прощать. Ладно. Каждый живет так, как ему нравится. Сегодня был на "плюсах", говорили о Донбассе. Коллега Александр Дубинский бросил реплику, что на оккупированных территориях нас не ждут. Я, к сожалению, уже не успел ответить. Скажу здесь.

Я не социолог, а журналист. Я не могу сказать - ждут нас в Донецке или не ждут. Я могу сказать как человек. В Донецке мои друзья. И они ждут. Они не могут выйти на улицу и закричать "Слава Украине!". Они даже в соцсетях имена поменяли, чтобы их не вычислили. Возможно, они видели этот эфир онлайн. И им наверняка было больно.

Ведь они ждут.

И когда они спрашивают меня о будущем, я говорю: все будет хорошо, когда-нибудь вас обязательно освободят. Я в это верю. И они в это верят. И ждут. Потому что невозможно представить себе, что все так и закончится. Что мы расстались навсегда.

Я верующий человек. И я знаю, что Бог с нами. И мы обязательно встретимся с друзьями на улицах Донецка и Луганска. И обязательно отметим нашу победу.

Я в это верю. Мы все делаем все от себя возможное, чтобы это случилось. А кто стучит - тому открывают. Наши люди на оккупированных территориях ждут нас. И мы их не подведем.

И дело даже не в моих друзьях. Все эти оболваненные, которые сейчас умирают с голоду - я не хочу им смерти. Они никому не нужны. Никто им не поможет и никто их не вразумит. Им обеспечили роль дымовой завесы для Крыма. Так что когда придет время, когда наша армия будет готова, мы должны сделать все, чтобы вернуть свое - землю и людей. Обязательно.

Peter Shuklinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини