MENU

Пользователи соцсетей Саудовской Аравии призывают не покупать курятину

495 0


Пользователи социальныхсетей в Саудовской Аравии проводятмасштабную кампанию с призывом непокупать курятину, главный лозунгпротестующих - "Пусть гниет!". Об этом пишут "Новости социальных сетей", со ссылкой на информационноеагентство UPI.

Негодование жителейкоролевства на Аравийском полуостровебыло вызвано резким ростом цен на мясокур: в среднем, за последние две неделицена подскочила на 40%.

"Если выперестанете есть курицу, это приведетк спаду коррупции поставщиков, а нетолько цен", - цитирует агентствомнение одного из блогеров, призывающегок бойкоту.


Эксперт по социальнымсетям Иссам аль-Замиль (Essam al-Zamil), которыйорганизовал интернет-протест, отметил,что в Саудовской Аравии Twitter почтизаменил традиционные собрания, накоторых саудовцы обменивались мнениямиза закрытыми дверями. Теперь на этихсобраниях больше обсуждается то, какиедебаты идут в социальных сетях, а ненаоборот.

Министр сельского хозяйстваСаудовской Аравии Фахд Балгунайм (FahdBalghunaim) сообщил, что рост цен на курятинуобусловлен невыполнением плана выпускапродукции, в частности, поставки дляместного рынка составили лишь 45% отобычного объема спроса. Министр такжеотметил, что корм для птиц подорожал на30-40%.

Правительство в среду решиловвести временный запрет на экспорткурятины, пока не стабилизируется рынок,отмечает UPI.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини