MENU

Миллионы людей не могут получить доступ до жизненно необходимых лекарств - Кужель

4667 2

Зашла утром в одну из центральных аптек. В торговом зале, обычно заполненном людьми, абсолютно пустынно. Ни одного покупателя. «И так теперь часто бывает?» - спрашиваю у девушки по ту сторону прилавка. «Практически всегда. У людей на лекарства нет денег», - отвечает с горечью.

Отдает ли себе отчет власть в том, что происходит? В том, что тысячи, миллионы людей не могут получить доступ до элементарных вещей – жизненно необходимых лекарств, обеспечивающих нормальное качество жизни?! В том, что пожилые люди теперь не могут купить даже сердечные капли? В том, что неизлечимо больные люди, страдающие от нестерпимых болей, лишены простейшего проявления гуманизма и милосердия, с которыми сопряжена паллиативная помощь?

Нужно что-то делать. Так нельзя, так невозможно, безнравственно!

Есть группа небезразличных людей – это несколько депутатов, представители пациентских организаций, Европейской Бизнес Ассоциации, Американской торговой палаты, ассоциаций фармпроизводителей. Мы уже формируем свои предложения по выходу из сложившейся ситуации, потому что не считаем возможным мириться с существующим положением дел.

Часть этих предложений изложены в моем обращении к министру здравоохранения, которое было отправлено несколько дней назад. Это обращение выкладываю на своей странице. Надеюсь, что такая форма даст гарантию, что письмо будет прочитано лично господином Квиташвили. Все мои предыдущие письма, судя по всему, он не читал.

Прошу всех моих друзей в ФБ: знаю, что вам, точно так же небезразлична наша страна и люди. Присоединяйтесь к нам. Будем благодарны за любой совет.

 

Олександра КУЖЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини