MENU

История о грузинской мечте

688 0


Удивительнуюисторию о грузинской мечте поведалблогер lagunamarfa:


Парулет назад я по личным причинам немаловремени провел в грузинской глубинке- славном городе Самтредиа. Городеклассическом в некотором смысле, потомучто, в силу обьективных обстоятельств(один из крупнейших ж/д узлов СССР) он вгорадо больше степени, чем все остальное,был буквально пронизан транспортным ипроизводственным воровством. Город-хищник,так сказать.. Что наложило свой отпечатокна значительную часть населения. Кстати,то что выборы выйграл Каладзе менясовершенно не удивило - при том, что егои его семью в Самтредиа терпеть не могут.


Таквот, проживая и столоваясь во времячастых наездов в одной бывшей "гранд-семье"города, я услышал замечательный образецнародного фольклора, которым хочуподелиться. Слушал я его несколько раз,в разных интерпретациях, но суть одна: Итак, некая кутаисская дама (гадасаревидиасахлиси, уламазеси кали, мусикалурисколис директори и т.д.), замужняя (опятьгадасареви каци, ганатлебули, каи мсмели,хорцкомбинатис парткоми..) уехала оттрудной жизни в Италию - мыть попу некоемупрестарелому римлянину. Ну и жили онитак, присылала она свои 500 евро ежемесячносвоей семье в Кутаиси, но в один прекрасныйдень старик-итальянец умер. Закручиниласьнаша прекрасная Мадонна/Маквала/Цицино- где теперь найти такую работу, непридется ли покидать берега Тибра ? Нодолг хорошо воспитанной грузинскойженщины - прежде всего.


ДатриалдаМадонна - тело усопшего омыла и к панехидеподготовила, сьехавшимся со всей Италии(!) друзьям и знакомым лобио и хачапуриприготовила, повязала черную косынкуи села у гроба. И тут какой-то среднихлет крепкий и знойный синьор, похожийна Кларка Гейбла, одетый в дорогущийстрогий костюм с черным галстуком, зашелв дом, поцеловал покойника и подойдя кстоящим тут же плакальщицам (!!) спросил"Слушайте, а кто так убрался в квартиреи позаботился о покойнике ? Кто напекэти сказочно вкусные лепешки с сыром.И кто эта темноволосая красавица, чтосидит у гроба ?"


Знаете, кто это был ? Винченцо, старший сынстарика, прилетевший на собственномсамолете из Америки, где он работаетпрезидентом крупнейшего банка (наиболеепродвинутые рассказчики даже называли- какого). Ну, слово за словом, влюбилсяпо уши банкир в знойную Цицино, а онаему говорит " Чемо Винчо, дагенацвле,а что я своему мужу Робизону скажу ?""Эээ, Маквала, это как раз не проблема- отвечал поднаторевший в бизнесекризис-менеджер - это мы уладим.." Селза факс- шмакс, заказал самолет наКопитнари. Короче, встретились они,хорошо по мужски посидели в "Гогисванидзе",Робизон признался итальянцу, что давноуже любит другую женщину, а щедрыйитальянец взял и подарил грузинскомудругу дорогущий и совсем новый "Мерседес"(тут тоже у рассказчиков были свои версиинасчет модели). И сыну подарил- тоженовый "Мерседес", только поменьше,спортивный..


Мадоннасчастлива, живет на два дома - в Риме иНью-Йорке - в год несколько раз приезжаетв Кутаиси с подарками для всех. А бывшемумужу и сыну вообще сделаны европаспортаи они ездют когда куда хочут. Neddless to say,добрый родственник-банкир им сделалбезлимитные карточки "Виза-голд".


Воттакая грузинская мечта!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини