MENU

Качели на краю земли. ФОТО

7169 0

Недалеко от города Баньос де Агуа Санта в сердце Эквадора находятся самые необычные качели в мире. Путешественники со всего мира приезжают сюда, чтобы почувствовать невероятную свободу, выброс адреналина и с высоты 2660 метров увидеть завораживающие пейзажи.

Баньос де Агуа Санта - туристический центр Эквадора с множеством хостелов, отелей, уютных ресторанчиков и кафе, раположенный у подножия вулкана Тунгурауа. И еще три вулкана окружаю город - Карихуайрасо, Альтар и Чимборасо. Из Баньоса де Агуа Санты начинаются туры по амазонским лесам и походы на вулканы. И именно здесь находятся знаменитые термальные источники с минеральной водой, которые обладают лечебной силой.

Чтобы добраться до заветных качелей, нужно подняться по горной тропинке в сторону города Беллависты со стороны Баньоса де Агуа Санты. Дорога займет около часа-полтора. В конце пути вы увидите станцию сейсмического наблюдения под названием Дом на Дереве (La Casa del Árbol) и одновременно – точки обзора.

Как только вы дойдете, то тут же забудете о тяжелом подъеме в гору, потому что перед вами, а точнее под вами будет просто захватывающиая картина – раскинувшийся в окружении трех вулканов Баньос де Агуа Санту.

фото: Анастасия Фомчина
Вид на Баньос де Агуа Санту

Смельчаков, решившихся прокатиться над обрывом, было немного. Я быстро села на качели и, оттолкнувшись от земли, взлетела над холмами с зелеными верхушками и разноцветными, словно сотканными из лоскутов одеяла полями. А чего стоят небольшие водопады и ручейки с кристально чистой водой. В общем, пейзажи непередаваемые! Скорость все увеличивалась, в ушах свистел ветер и, как в детстве, чувствовалась безграничная свобода и счастье.

Желающие получить свою дозу адреналина, хоть и не такую большую, фотографировались у станции сейсмического наблюдения (домика на дереве) и с опаской поглядывали на тонкие металлические тросы, которые держали качели над обрывом. Хотя на самом деле крепление надежное, поэтому бояться не стоит.

 

Обязательно загляните в это чудесное место, чтобы еще раз окунуться в безмятежное детство и почувствовать себя самим собой.

Как добраться:

  • на автобусе. Автобус отходит в 2 часа с остановки на углу Vicente Rocafuerte & Pastaza и забирает пассажиров в 4 часа. Стоимость проезда в одну сторону - 1 USD.
  • на такси. Поездка туда-обратно стоит около 15-20USD.
  • пешком. Весь путь можно преодолеть пешком за час-полтора.

 

 

Анастасия ФОМЧИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини