MENU

В армии и народе уже ненавидят не политиков лично, а власть в общем

11967 29

А помните, как еще в начале осени я говорил, что полный отказ от военного способа разрешения конфликта неизбежно запустить процесс распада?

Постепенного распада государства изнутри. Государства даже не в понимании страны, а в смысле действующей системы.

Мне как-то совсем не хотелось и не хочется комментировать все эти разгоревшиеся корпоративные войны. Мне ясно только то, что происходящее - еще один резкий и отчетливый тревожный звоночек. Свидетельство о том, что процесс распада уже не остановить. Точка невозврата пройдена. Где-то еще в сентябре прошлого года. Факторов здесь много. Это и наезды одних олигархических кланов на другие, не понимающие, что время сейчас для дележа денег совсем не подходящее. И следующие уже планомерные военные поражения. И социальная напряженность, взлетающая с ухудшением общего уровня жизни.

Как в воюющей армии, так и в народе сегодня уже по большому счету ненавидят ни Порошенка, Яценюка, Януковича или еще кого-нибудь. Ненавидят власть в общем. Собирательный образ. Систему. Не суть важно, кто ее олицетворяет. И чем быстрее она рухнет в нынешнем виде, тем лучше. Тем меньше будет крови и разрушений. И тем быстрее мы сможем отвоевать все то, что уже потеряли и то, что еще, может быть, потеряем. Тем быстрее и проще будет реанимировать, а затем возрождать нашу с вами страну. Доброе утро.

P.S. Больше всего удивляет, поражает и даже смешит, как буквально за пару дней весь интернет превратился в поле битвы между адептами Порошенка и Коломойского. Все сразу и про войну забыли. И про агрессию. Ну, а про Крым уже давно мало кто вспоминает. Разве что по телевизору. В документалке. В связи с "годовщиной".

Vladimir Sheredega


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини