MENU

Reuters: Mitsubishi и Peugeot уходят из России

5175 1

Российское предприятие, владельцами которого являются компании PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation, производящее автомобили  марки Peugeot, Citroen и Mitsubishi, приостанавливает свою работу.

  

Руководство завода, мощности которого расположены в Калуге, объявило также о сокращении 100 рабочих мест.

После нескольких лет непрерывного роста (в сумме составившего 10%), в 2014 году продажи автомобилей в России резко упали вследствие ослабления  экономики, вызванного западными санкциями и падением цен на нефть.

За последнее время целый ряд автомобильных компаний свернуло свое производство в России, из-за чего, по оценкам аудиторской фирмы PricewaterhouseCoopers, российский автомобильный рынок может «просесть» на целых 35%.

«Ситуация на рынке продолжает ухудшаться, и мы вынуждены принимать болезненные решения», – говорится в заявлении руководства предприятия.

Принято решение о том, что производство автомобилей Citroen C4 Sedan и Peugeot 408 будет приостановлено на период с 27 апреля по 10 июля.

Также  на период со 2 апреля по 12 мая будет остановлена линия по производству спортивных автомобилей, на которой проводилась сборка моделей Mitsubishi Outlander и Pajero Sport.

Компании Peugeot принадлежат 70% акций предприятия, остальные 30%  Mitsubishi. Производственная мощность завода – 125 000 единиц автомобилей в год, первую продукцию завод выпустил в 2012.

Оригинал на Reuters

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини