MENU

Уважайте учителя сами и прививайте уважение к педагогу своим детям - Кужель

663 0


До сих порпомню свою первую учительницу – АнфисуФедоровну.

Ее ужедавно нет на этом свете, а простые словаи незамысловатые истины, которые онавложила в наши детские головы, живут вкаждом из ее учеников. Получается, чтои она продолжает жить…

Наверное,это и есть самым главным и для каждогочеловека, и для учителя – когда онстановится частицей своих воспитанников.И еще я помню время, к

огда учитель для нас,учеников, наравне с родителями был самымважным человеком в наших детских жизнях.И это состояние почитания и глубокогоуважения невозможно измерить процентамиВВП, отчисляемыми государством наобразование. Как и дежурными поздравлениямипедагогов накануне профессиональногопраздника от властьимущих. 

Простоосновой взаимоотношений учителя, ученикаи государства должно быть взаимноеуважение. А в отношениях педагога иребенка – еще и любовь. Словом, то, чтоидет от сердца.

Пожалуйста, уважайтеучителя сами и прививайте уважение кпедагогу своим детям. Не рвите тонкуюнить доверия, возникающую между ними.Поверьте в то, что есть в школах люди,которые выбирали профессию сознательно,по любви. Что они готовы и хотят научитьнаших детей самому лучшему. И тогда Деньучителя будет для педагогов не простоповодом для получения поздравлений, адействительно праздником.

По мнениюЧерчилля , школьные учителя обладаютвластью, о которой премьер-министруостается только мечтать. И обратить этувласть на пользу своему ребенку в силахкаждого родителя. А Бисмарк говорил отом, что отношение государства к учителю— это государственная политика, котораясвидетельствует либо о силе государства,либо о его слабости. Войны выигрываютне генералы, войны выигрывают школьныеучителя…

Правда, у нас-то и государствасейчас вроде бы как и нет, что уж говоритьо его политике по отношению к учителю. Может, потому и выигрываем нечасто?Зато в нашей воле уважать друг друга.Как знать, если мы научимся искренностии доброте по отношению друг к другу,страна станет сильнее, а мы – счастливее.

 

Александра Кужель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини