MENU

ОУН поздравила украинок акциями в поддержку украинского языка. ВИДЕО

948 5

Молодежная референтура ОУН поздравила украинских женщин с приходом весны. Члены этой организации, как пишет ЖЖ-пользователь _yoko_ разбили витрины в киевских магазинах Spazio Boutique и «Лапин хауз». Эти магазины отказались принять на работу девушек, которые выявили желание разговаривать на украинском языке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также напомним, что в начале февраля 2011 года в Киеве исключительно за общение на государственном языке не приняли на работу украинку Елену Воронову.

 

Как сообщила сама Елена, она хотела устроиться на работу официанткой в одно из кафе Киева. Девушка разговаривала по-украински и также сказала, что на украинском языке хотела бы общаться и на работе. В ответ услышала требования перейти на русский, если она действительно хотет работать в этом заведении. Женщина, которая принимала на работу искренне удивилась: «Зачем тебе эта мова?». Когда после этого возник скандал, Елене угрожали расправой.

 

История Лены Вороновой приобрела совсем неожиданное продолжение. Целая фирма, которая занимается курсов иностранных языков, переводами решила перейти в общении на украинский язык и на работе, и дома.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини