MENU

Ювелиров вдохновил The Walt Disney: сказочная коллекция колец

5514 1

Ювелирные дизайнеры вдохновились принцессами из волшебной вселенной Disney и создали самую сказочную коллекцию обручальных колец. Разработанная американской компанией с говорящим названием Disney Engagement Rings коллекция включает помолвочные кольца, вдохновлённые принадлежащей The Walt Disney Company франшизой принцесс, сообщает Jewellery Mag.

Украшения, во многих из которых использованы бриллианты и цветные драгоценные камни — были разработаны с целью отразить в драгоценных материалах самую суть 10 легендарных принцесс, среди которых — Белоснежка, Золушка, Покахонтас и ещё семь давно полюбившихся всем нам персонажей.

Согласно информации, кольца изготавливаются на заказ и вручную с использованием лучших драгоценных камней. Каждая модель может быть модифицирована по желанию покупателя, чтобы, например, обзавестись гравировкой со специальной надписью.

Белоснежка

У Белоснежки, самой первой из принцесс Disney, кожа белее снега, волосы чёрные как смоль и губы алее розы. Дизайн кольца опирается на растительные и природные мотивы, которыми изобилует экранизация сказки. Рубин, окружённый цветочной композицией из синих и жёлтых сапфиров, помещён в центр кольца из ослепительно белого золота.

Золушка

Вышедший в 1950 году мультфильм подарил зрителям Золушку, вторую принцессу The Walt Disney Company. Вынужденная жить в неволе у своей жестокой мачехи Золушка славилась своим умом и щедростью. Кольцо подчёркивает эти два похвальных качества двумя ореолами аквамаринов, хоровод которых окружает синий топаз зубчатой огранки. По кайме кольца, также выполненного из белого золота, спускаются двумя ниточками белые сапфиры.

Аврора

Третья принцесса Disney — Аврора из выпущенного в 1959 году мультфильма «Спящая красавица». Описанная как девушка добрая и застенчивая, и вдобавок безнадёжно романтичная, Аврора обладала волосами цвета лучей солнца. Вполне ожидаемо, кольцо повторяет её златые кудри напоминающей косы каймой из жёлтого золота. Розовый турмалин и бриллианты создают скромно утопленный в обод кольца мотив из двух сердец, украшающий центральный камень — розовый сапфир.

Ариэль

Ариэль, героиня «Русалочки», — четвёртая диснеевская принцесса, и первая из них поистине неземная. Ариэль — принцесса, жившая в подводном царстве, но зачарованная миром людей. Изготовленное из белого золота кольцо украшено рубином, вокруг которого в два ряда выстроились аметисты, а внешняя грань кольца покрыта «чешуёй» изумрудов. Кайма кольца, расщеплённая вблизи центрального камня, напоминает задний плавник принцессы-амфибии. Несложно догадаться, что красный рубин выступает символом её красных волос, а аметисты служат ювелирной интерпретацией её фиолетового купальника-ракушки.

Белль

Появившаяся на экранах в 1991 году Белль стала пятой принцессой Диснея. Белла — главная героиня мультфильма «Красавица и Чудовище», сюжет которого основывается на французской сказке. Посвящённое этой принцессе кольцо изготовлено из жёлтого золота и увенчано рубинами в честь фигурировавшей в истории розы, а также синими сапфирами, окаймляющими центральный жёлтый сапфир, по бокам от которого можно размещены лилии — эмблема французского королевского дома.

Жасмин

Жасмин, шестая принцесса, появилась в истории об Аладдине. Встретив Аладдина и ступив на его ковёр-самолёт, Жасмин стала частью эпического приключения, и в конце концов вышла замуж за Аладдина, хотя тот и не был принцем. Выполненное из белого золота кольцо украшают два сапфира в изящных гнёздах, подчёркивающие красоту синих топазов и двойной ряд сапфиров по кайме кольца.

Покахонтас

В 1995 году произошло два знаменательных для Disney события: родились анимационный фильм «Покахонтас» и — вместе с ним — седьмая принцесса. Высокодуховная и необычайно мудрая Покахонтас была дочерью вождя американских индейцев. Дизайн кольцо имитирует её одухотворённость и приключения. Кружевной орнамент из розового золота добавляет женственности кольцу с красным гранатом и дымчатым кварцем.

Мулан

Восьмая принцесса, Мулан, появилась на экранах в одноимённом мультипликационном фильме 1998 года. Славившаяся своей храбростью и целеустремлённостью, Мулан нарядилась мужчиной, чтобы попасть в ряды солдат. Вдохновившись богато украшенными люстрами роскошного дворца, дизайнеры решили изготовить кольцо из белого золота и украсить его изумрудом и двумя чёрными бриллиантами по краям.

Тиана

Тиана, девятая принцесса Диснея, — главная героиня мультфильма «Принцесса и лягушка». Трудолюбивая и амбициозная Тиана попадает под действие заклинания, которое превращает её в лягушку. Образ лотоса красной нитью проходит через сюжет мультфильма, и дизайнеры резонно воплотили этот цветок в кольце. Символизирующее изящество и совершенство кольцо с лотосом украшен турмалином и изумрудами.

Рапунцель

Хотя сюжет сказки о Рапунцель известен ещё с начала XIX века, в числе диснеевских принцесс её героиня оказалась только в 2010 году с выходом фильма «Рапунцель: Запутанная история». Родившаяся с длинными золотыми волосами Рапунцель ещё совсем малюткой была украдена у родителей. Заплетённые в косы нити жёлтого золота вьются вокруг бриллиантов и розовых турмалинов. Однако звездой этого кольца, несомненно, является потрясающий аметист, подобранный в тон платья героини.

Jewellery Mag


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини