MENU

В Украину продолжают прибывать легионы «Хаммеров». ФОТО

7528 9

Не успел транспортный С-5 "Galaxy" покинуть небо Украины и вернуться в родимую техащину, как его коллега уже приземлился с очередными подарками для ВСУ от ВС США - новой партией HMMWV, а проще говоря хаммеров. Груз лично встречал посол США в Украине - Джеффри Пайетт.
Примечательно, что новая партия хаммеров прибыла менее чем через неделю, а сам посол отметил, что в ближайшее время прибудут сотни данных броневиков. Всего же планируется передать Украине 230 хаммеров.
Отмечу, что намедни президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что на хаммерх будут установлены современные боевые модули, которые сделают из американских броневиков мобильные и смертоносные комплексы. Разумеется, есть над чем подумать... особенно любителям поныть о том, что "нам бы Кугуаров". Да, "Кугуаров" не помешало бы, но способен ли оборонпром обеспечить менее чем за неделю ВСУ двумя десятками броневиков? То-то же.

И, как бы, не нарушаются договоренности и прочие псевдо-нормативные акты о непредоставлении летального оружия Украине, ведь хаммеры приходят "пустые". А вот какие из них сделают сепарокосы наши умельцы, представить, уже, можно. Вот так: легионам НАТО - легионы HMMWV.



zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини