MENU

Юрий Гагарин и Том Хэнкс будут рекламировать в Украине православие – «Труд»

823 0

Юрий Гагарин и Том Хэнкс будут рекламировать  православие, -  сообщает российское издание «Труд». Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.

По мнению организаторов, жизненный пример известных людей может стать отправной точкой в деле воцерковления молодежи.

Молодежные христианские движения расклеят в России, Украине и Беларуси плакаты с цитатами известных людей о положительной роли православной веры в их жизни

Православие в России, Украине и Беларуси будут рекламировать с помощью билбордов со знаменитостями.
 
В рекламной акции поучаствовали боксер Николай Валуев, певцы Константин Кинчев, Юрий Шевчук и Сергей Трофимов, киноактеры Том Хэнкс (прихожанин Греческой православной церкви) и Евгений Миронов и многие другие.
 
Акция, организованная ставропольским движением «Соборяне», проводится по благословению протоиерея Всеволода Чаплина, руководителя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества.
 
«Акция направлена в первую очередь на невоцерковленную молодежь», - заявили организаторы.
 
Участницы Евровидения «Бурановские бабушки» с плаката заверяют, что выступают лишь для того, чтобы собрать деньги на церковь в родном селе.
 
Боксер Федор Емельяненко призывает с плаката помогать друг другу и относиться друг к другу с любовью, пониманием и терпением.
 
Цитаты взяты из интервью разных лет, неизвестно, давали ли известные люди согласие на участие в проекте.
 
Есть у «Соборян» плакаты с цитатами Пушкина, Гоголя, Суворова и даже Гагарина («Если Бога не встретил на Земле, то Его не увидишь и в космосе»).
 

Планируется, что плакаты в рамках акции «Мы - православные!» появятся тринадцатого и четырнадцатого октября - в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини