MENU

Разруха в «ЛНР» и «ДНР» глазами водителя гумконвоя. ФОТО

12826 9

Летом прошлого года Украина допустили на свою территорию первый гумконвой. За это России ничего не было - долго обсуждали, вторжение, без грузы без осмотра, надо что-то делать, но в итоге так никто и не решился что-то делать. А раз без последствий прошел первый гумконвой, то за ним вереницами последовали и следующие. Уже не раз отмечалось, что после каждого нового гумконвоя возрастает активность на фронте. В итоге гумконвои спокойно заходят себе на территорию Украины и уже даже никто их не считает.

Водители гумконвоев по простоте душевной фоткают всё что видят на Донбассе и потом выкладывают в сеть - так мы можем оценить, что происходит в глубоком тылу ЛНР/ДНР. Пейзажи безлюдны, много разрушенных войной зданий и целые опустевшие села. На дорогах больше военных машин чем гражданских - кто-то едет в сторону границы, кто-то везет что-то на фронт: новенькие Уралы и КАМАЗы, Грады, ЗУ-23 на базе Уралов, танки и т.д. - всё это сегодня господствует на дорогах Донбасса.

Еще водители очень любят фотографировать один подбитый танк на трассе Хрящеватое-Новосветловка. Сейчас он весь в цветах, российских патриотических наклейках и вата трагически пишет, что "сгорел весь экипаж". Однако предистория этого танка немного другая - ранее он часто проходил у ваты как танка то разбитого батальона Азов, то Айдар, то Донбасс. Вот тут ополченец, размахивая руками, рассказывает, как под Хрящеватым полегло чуть ли не 25-30 тысяч украинских солдат:

Прошло время, бои утихли, пропагандисты ушли дальше вместе с линией фронта и оказалось, что это не танк "укропов", а в нем сгорел экипаж ополченцев.

Чем старше фотография, тем меньше на танке легкоснимаемых деталей - в освобожденных от Киевской хунты городах над как-то себя прокармливать, и скоро вся эта разбросанная возле дорог техника будет сдана на металлолом где-то в российской глубинке.

Гумконвои хоть и колесят по дорогам Донбасса, но как-то особо никому не помогают. Города пусты, пейзажи унылы, кругом полно военной техники. На Донбасс пришел Русский мир.

Профили водителей гумконвоев здесь - https://vk.com/id52487738(архив - https://archive.today/4S8Mw), https://vk.com/id27585882 (архив -https://archive.today/RgE9s)

Anton Pavlushko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини