MENU

Эксперт на эксперте или в чем кроется зарада? - блогер о передаче Украине «Хаммеров»

7068 5

Если говорить о прозрачности такого телеканала как "112" то ни один здравомыслящий человек не станет его смотреть по доброй воле, но информационные потоки исходящие из этой клоаки имеют соответствующий эффект. Так, тема, о которой я уже неоднократно вспоминал вскользь, а именно - о тотальной "зраде" в соответствующих кругах провокаторов связанной с поступлениями в ВСУ партий хаммеров, приобрела уже и медийную жизнь.
Так, некий эксперт как Олег Жданов, намедни заявил в эфире этого телеканала, что поступившие в Украину американские HMMWV это уже давно отработавший свой срок металлолом... Ссылался эксперт на то, что данные хаммеры это бронеавтомобили старого поколения, к тому же, скорее всего, прошедшие горячие точки - ближневосточные конфликты. Обожаю звучащее от разного рода экспертов утвердительное "скорее всего", но все же...
Что же, если господин Жданов думал, что в Украину направят новейшие модели военной техники, только вчера спущенной с заводских помостов, то мне его жаль, ибо это мышления младенца-грудничка, но никак не "военного эксперта".
К слову сказать, я "военным экспертом" не являюсь, но прекрасно понимаю, что Укроборонпром не способен в кротчайшие сроки обеспечить ВСУ "Кугуарами" и "Спартанами" и "Шреками" и т.д. в необходимом для нужд армии количества, как предлагает "эксперт", а хаммеры - отлично себя зарекомендовавшие и являются экстренной заменой недостающей техники. Или УАЗики и "Богданы" по мнению господина эксперта еще несколько лет должны были бы служить как замена бронеавтомобилям нашим воинам? Или господин Жданов хочет сказать, что КРаЗ может за месяц предоставить ВСУ 200 "Кугуаров"? К слову сказать, на многих HMMWV предоставленных Украине, нет и 1 000 км. пробега. Металлолом?
И если уже господин эксперт так озабочен подобной проблемой, то пусть закупит новейшие образцы бронеавтомобилей ВС США - эдак по миллиону за единицу.
И конечно же была поднята тема летального оружия - мол его нужно закупать Украине. Украине - стране входящей в десятку крупнейших экспортеров в мире. Да, есть западные образцы которые следовало бы взять на вооружение ВСУ, но пока не будет принято решение в соответствующих кулуарах - никто нам его не предоставит и не продаст. А потому, разговоры о том, что следовало бы сделать и, что все, что делается - плохо, из уст данного эксперта, прозвучали лично для меня как очередная порция помоев из классического "нассливают!"
И вот мне интересно, если эти вещи очевидны мне, но не очевидны "военному эксперту", то в чем же соль ситуации?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини