MENU

Крымско-татарский ATR продолжит вещание в Украине

4533 0

Невзирая на решение российских властей в Крыму о прекращении вещания крымско-татарского канала ATR, мы сделаем все для того, чтобы он продолжил работу, пишет Рефат Чубаров в блоге на "Новом времени". Сейчас разрабатываются различные варианты того, как именно перезапустить канал, возможно, вещание возобновится в разных форматах.

Очевидно, что канал должен остаться мощным ресурсом крымско-татарского народа. И на этот раз крымско-татарский медиаресурс будет размещаться на материке. На сегодняшний день мы обсуждаем этот вопрос с высшими чиновниками в Украине и с европейскими структурами. Полагаю, что ресурсу необходимо получить поддержку Европейского Союза.

Немаловажно, что на дворе ХХI век. Благодаря чему вещание можно легко пустить и на полуостров - спутники решают эту проблему.

Относительно причин прекращения вещания ATR могу сказать точно, что это специально сделано для того, чтобы раздавить крымских татар, чтобы не дать им никакой надежды на развитие на своей земле.

 

Ведь крымско-татарский канал – это была та структура, вокруг которой объединялись культурные, творческие и научные силы. Канал был скорее ресурсом для возрождения языка и культуры, чем для получения информации.

Информацию можно получить и на украинском, и на русском языке, а этот канал был для чего-то большего.

Рефат ЧУБАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини