MENU

Боевик «ДНР» пожаловался отцу на унижение со стороны «казаков»

8777 4

Процесс разоружения в действии. Вчера состоялся очередной тяжелейший разговор с идейным сторонником «ДНР». Каждый раз после таких вещей ощущаю себя как выжатый лимон. И который раз убеждаюсь, что, сколь бы вы ни были уверены в своей правоте на Фейсбуке, говорить с такими людьми в реальности, просто стоя в метре от них, – совершенно другое дело.

Могу сказать точно, что эти люди потеряны навсегда. Но сейчас не об этом.

Человек рассказал о внутренней жизни в среде «ополчения» через инцидент с его сыном. Тот сейчас служит в тылу «ДНР» и каждый день отзванивается домой. А в этот раз не звонил почти двое суток. Оказалось, что ночью их небольшой гарнизон взяли под контроль какие-то «казаки»).

«Звонит мне, говорит: «Папа, нас было 18 человек, большая часть спала. Я открываю дверь на улицу, чтоб покурить, – а оттуда мне дуло автомата прямо в грудь. Стоит какой-то тип в тельняшке, с ремнями крест-накрест и в папахе, говорит - «тихонько заходим». А за ним ещё человек двадцать, у одного пулемёт. Я только и успел крикнуть «пацаны!», – автомат далеко лежал, – как тут же два удара в грудь получил. Ввалились внутрь, быстро изъяли гранаты, оружие, телефоны и разгрузки, и говорят, мол, по приказу Захарченко приехали нас разоружать. Наш комвзвода отвечает «с какого хе*а?! Мы официальная структура ДНР, а вы кто такие?». В общем, он его ещё «чучелом» обозвал и тоже получил слегка по почкам, после чего уговорил их атамана дать ему позвонить вроде бы «наверх», а сам вызвал наших ребят. Приехало 40 человек, мы друг на друга стволы выставили и стоим, глазами моргаем. В общем, они там чё-то между собой перетёрли, отдали нам часть гранат, забрали мою разгрузку и уехали». Я когда его дослушал, сказал ему так – сынок, если такая х*рня – бросай всё это к чёртовой матери, и пусть сами стоят там, воюют!».

Такая вот история дня из наших реалий, друзья.

Станислав ВАСИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини