MENU

ВО «Свобода» преодолеет барьер

883 0

Объединенная оппозиция «Батьківщина», Партия регионов, партия УДАР Виталия Кличко, Коммунистическая партия Украины, а также Всеукраинское объединение Свобода прошли бы в Верховную Раду, если бы выборы состоялись в конце сентября.

Об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения, проведенного фондом Демократические инициативы совместно с Киевским международным институтом социологии, результаты которого были презентованы на пресс-конференции в понедельник в Киеве, -  сообщает белорусский Телеграф.

Согласно результатам опроса, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в конце сентября ВО Свобода готовы поддержать 5,1% опрошенных.

Не преодолевают 5-процентный барьер партия Наталии Королевской Украина - Вперед! (2,1%) и партия Наша Украина (1,3%).

Социологи также отмечают, что существенно возросло количество тех, кто не определился со своим выбором, - до 24%.

В то же время свою готовность принять участие в голосовании 28 октября выразили 78% респондентов. Так, категорично высказались за то, что пойдут на голосование, 56,7%, и, скорее всего, примут участие в голосовании 21,3%.

При этом сказали, что точно не пойдут на избирательные участки 28 октября 13,9% респондентов, а 3,8% сказали, что, скорее всего, не пойдут голосовать в этот день. 4,5% – затруднились ответить.

Исследование проводилось с 18 сентября по 4 октября этого года. Опрос проводился в 111 населенных пунктах во всех областях Украины и Крыму. В опросе приняли участие 2043 респондента. Ошибка выборки не превышает 2,2%.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини