MENU

Времени для раскачивания у нас нет. С советским прошлым нужно прощаться бесповоротно

5930 35

Почему с советским прошлым нужно прощаться бесповоротно.

Украина в 1991 году имела все возможности закончить советский период истории. Как это сделали страны Балтии и Восточной Европы. Там тоже не было просто.

Было много, говоря сегодняшним языком, коммунистической ваты. И протесты и эксцессы экзальтированных старушек. Проблема Украины в том, что она, как в известном анекдоте, не режет свинку сразу, а сначала отрезает ей хвостик, потом нарезает заднюю ножку и свинка бегает с протезом. Потому как украинская жизнь неспешная и несуетная. Таков украинец и на том стоит столетия Украина.

Проблема в том, что в 21 веке возможностей для "неквапливого руху в омріяну Європу" не получится. Чтобы быть принятым в круг хищников, нужно, чтобы у тебя клыки были отрее и длиннее, чем у других.

Иначе зачем ты организации стран, у которых и так ограниченные ресурсы. Украина - это подросток-переросток, гораздо крепче и крупнее других детишек в европейской семье. Но этого подростка всегда отталкивают от стола более мелкие и наглые родственнички. И наш неторопливый детина в силу своей украинской деликатности только глотает слюну, наблюдая как другие детишки резво наминают обедню.

Поэтому времени для раскачивания у нас нет. Это будет больно. Это будет с мясом. Это будет дорого. Но если не вырвать коммунистическое прошлое сегодня, несмотря на вопли и сопли несогласных, завтра у украинского дитяти уже не будет времени растолкать других детишек за столом. А несогласных нужно оставлять позади, особо резвых отправляя в семью их мечты - Россию и ее детишек-имбецилов - ДНР с ЛНР. 

Taras Berezovets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини