MENU

Донецкий блогер объявил конкурс на лучший плакат против Партии регионов

953 2

Доконца предвыборной кампании в Украине осталось двадцать дней. Поистечению этого срока нас почти наверняка ждут самые фальшивыепарламентские выборы за всю историю независимости нашей страны. Партиярегионов продолжает делать все, чтобы сосредоточить в своих рукахабсолютную власть – пускает в ход подкуп, ложь, админресурс,откровенные провокации. Что будет, если у них получится – можно необъяснять. Кому интересно – сгоняйте в Торез или Красный Луч. Васвпечатлит, гарантирую.

Стремительно теряющей поддержку партии власти нужны 300 парламентскихмест, чтобы окончательно перекроить конституцию, полностью подчинитьсебе страну. На честных выборах такого результата им не добиться,поэтому они будут красть наши голоса. Допустить этого мы не можем.

Последний месяц традиционно считается самым ударным перед выборами.Решительные действия в этот период способны кардинально изменитьпредвыборные расклады и повлиять на окончательный результат. Значит,самое время организовать по всей стране масштабную агитационнуюкампанию против партии воров и фальсификаторов, и сделать все, чтобы ихрейтинг обвалился ниже плинтуса. Чем больше голосов они потеряютсейчас, тем труднее им будет дорисовывать поддержку при помощифальсификаций.

У Партии регионов есть колоссальный админресурс и миллионыгосударственных гривен, потраченных на агитационные материалы. Укаждого из нас по отдельности этого нет, но все вместе мы граждане, нанас держится эта страна, а значит, мы можем гораздо больше, чем горсткакоррумпированных мошенников. Давайте сопротивляться.

Задача – дешево, быстро и массово агитировать против бело-голубых повсей Украине, не имея при этом никакого координационного центра и негруппируясь в официальные объединения, которые легко расколоть илиразгромить. Развязать партизанскую информационную войну и убеждатьграждан голосовать ПРОТИВ партии власти посредством плакатов илистовок, распечатанных на домашнем принтере и расклеенных в подъездахи лифтах, а также размещенных в социальных сетях. Говоря современнымязыком, устроить грандиозный флеш-моб.

Для этого флеш-моба нам прежде всего необходим агитационный материал. Всвязи с этим, в блоге объявляется конкурс на лучшую листовку,призывающую голосовать против Партии регионов. Правила просты –листовка должна быть рассчитана на формат А4 и черно-белую печать, асодержание ее не должно противоречить украинскому законодательству.Иными словами, не допускаются прямые призывы к насилию, свержениюгосударственного строя, и расистские выпады. В остальном – свобода.Принимаются на конкурс ранее не публиковавшиеся работы.

По возможности, листовка должна быть живой. Говоря попросту, три абзацамелким шрифтом никто читать не будет. В идеале месседж должен состоятьиз хлесткого слогана и запоминающейся картинки. Самый яркий образецтакого креатива – известный всем билборд с бабушкой и котом, породившийв интернете волну последователей и множество пародий. Цель конкурса –произвести на свет с десяток подобных мемов и вывести их в народ. Всеприсланные на конкурс работы будут в последствии размещены в свободномдоступе на фотохостинге, где каждый желающий сможет скачать их дляраспечатки и дальнейшего распространения.

Победителя будем определять всеобщим голосованием. Чтобы дело пошловеселее, для победителей предусмотрены призы. За первое место –планшетник SAMSUNG GT-P3110 Galaxy Tab 2, за второе и третье –электронные книги Assistant AE-702.

Конкурс я задумал уже давно, но долгое время не мог найти спонсора. Вконце концов, им выступила донецкая ячейка партии УДАР, котораяпредоставила средства для покупки призов. Впрочем, конкурс тольконачинается, и поддержать его не поздно. Чем круче призы – тем большеучастников, так что подключайтесь. Перед выборами миллионы гривентратятся на нечитаемый бумажный спам, который отправляется гражданамипрямиком в урны. Куда полезнее было бы поддержать творческих людей справильными взглядами.

Для участия в конкурсе необходимо запостить в комментарии своюработу, а также разместить ссылку на конкурс (то есть, на этот пост) насвоей страничке в любой социальной сети (а лучше – в нескольких). Отсочувствующих приветствуется самый широкий пиар. Итоги подведем черезнеделю. Поехали.

frankensstein



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини